"ТАК У НАС ПРИНЯТО..." - Николай Ильинов

"ТАК У НАС ПРИНЯТО..." - Николай Ильинов

В 2015 году, меня, как представителя банка, пригласили на открытие первой котельной, работающей на пеллетах, которая должна была отапливать одну из самых больших больниц города Киева. Банк финансировал тогда 50% стоимости проекта, а вторую половину финансировал израильский бизнесмен. Специально на открытие котельной он прилетел из Израиля. И вот, когда пришло время торжественного запуска котельной, ему сказали, что нужно подождать немного, мол сейчас приедет заместитель мэра города.
- Какое отношение имеет город к котельной, в которую он не вложил ни копейки? – поинтересовался бизнесмен
- ТАК У НАС ПРИНЯТО, - ответил главврач
- Я себе такого даже представить не могу, чтобы в Израиле, я открывал за свои деньги какой-то объект, и ждал чиновника, который должен был перерезать ленточку – недовольно ответил бизнесмен
Ситуация накалялась, церемония открытия задерживалась уже на полчаса. «Если его через 5 минут не будет, то я его пошлю на х@й, - начал переходить на повышенный тон бизнесмен. Судя по манере общения и лексикону, я понял, что он либо выходец из Украины, либо долго тут жил.
- Понимаете, у нас тут пробки в городе, - пытался успокоить его главврач
- Какие пробки? Я сюда из Израиля прилетел.
Заместитель мэра опоздал почти на час. Всё это время главврач вместе со своим замом бегали вокруг бизнесмена и пытались как-то его успокоить. Как-то удалось.
К чему я это вспомнил? У наших чиновников и бизнесменов разное отношение ко времени: чиновники привыкли к тому, что все их ждут, еще и взятки за это несут, у бизнесмена время - это деньги.
Каждый день, когда я слышу новости в нашей стране, мне кажется, что сегодня это был последний зашквар, больше такого не будет, больше просто некуда. Но приходит новый день и приносить новый зашквар. Оказывается Зеленский, решил, что это святая обязанность президента ударить по мячу перед началом футбольного матча, поэтому ничего страшного, если этот матч задержат почти на час.
Можете ли Вы себе представить, чтобы бизнесмен Зеленский задержал концерт «Квартала» в концертном зале «Украина» на час? Пришли зрители на 19,00, а он по ходу решил заскочить на ближайший стадион и стукнуть мяча, ну и приехал к 20,00. Я думаю, что уже через полчаса задержки, половина зрителей встала бы и ушла, потребовав назад деньги за билеты, а вторая половина, которая дождалась, потом такие отзывы написала бы, что второго концерта могло уже не быть. Но такого конечно же не случится, т.к. бизнесмен Зеленский рискует при такой ситуации своими деньгами, а вот преЗедент Зеленский так может поступить без проблем, потому что зарплату ему платит обычный ЛОХ, то есть плательщик налогов из своего кармана, в том числе и я, а значит в своё рабочее время, тот который НЕЛОХ, может делать что угодно и когда угодно.
Хорошее отношение к работе, правда? Главное - ответственное.