"Такая она: помощь..." - Татьяна Худякова

"Такая она: помощь..." - Татьяна Худякова

Если что-то выглядит как скунс, ведёт себя как скунс и пахнет как скунс, то вероятнее всего это таки скунс.
Это я вам как дипломированный скунсовед и скунсолог говорю.

Поэтому новость о том, что Россия оказала гуманитарную помощь США вызвала у меня тяжелую форму недоумения (обратите внимания, как ловко и непринуждённо я избегла слова «охуела»).
Не, ну вот честно – так и написано! Российский самолет с медицинской техникой (которой, как известно, в мире равных нет!) и средствами защиты (мощи, скрепы, святые диды на палках?) вылетел в США.
И долетел, что не характерно.
Думаю, ну дела! Чи мир перевернувсь, чи люди подуріли?
Америке небратья лаптеногие гуманитарку шлют с таким размахом, словно у них уже перестали срать в яму во дворе и построили везде канализацию! Словно нефть резко за вчера снова подорожала и теперь – пируй, братва! Гуляй, рванина!
Широкой души люди!
Ничего не жалко для друзей.
Ни бурятов с чеченами для Украины, ни зараженных вирусом и немножечко военных врачей для Италии в рамках гуманитарной миссии «Из России с любовью».
Теперь вот американцам повезло! Не всё ж нам страдать, то есть радовацца братской любви.

В общем, самолёт прилетел, помощь выгрузил, российские пропагандоны на этой теме сливок собрали, всё как положено.
Но тут скунс наконец-то начал быть узнаваем.
Госдеп США взял да и сообщил, что за россиянскую гумнонитарную технику и средства защиты, было заплачено звонкой монетой.
Дословно: «США согласились приобрести необходимые медсредстсва, включая вентиляторы и средства индивидуальной защиты, из России, которые были переданы Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям в Нью-Йорке»
Смекаете?
А Дональд Трампушка сказал, что «это очень мило». Мол, Китай прислал потрясающую помощь и Россия тоже. Прислала и продала. Очень мило, акакже.

Так что концепция скунса беспроигрышна. Если из Рассеи шото и вырывается на волю в широкий мир, то это либо на продажу, либо братская любовь в тротиловом эквиваленте, либо очередной нитакой русский свинтил. Чтоб тёплый сортир, нормальная еда и возможность правду-матушку вещать с безопасного расстояния.

Таня Адамс