«Тактика Второй мировой» - Аркадий Бабченко

«Тактика Второй мировой» - Аркадий Бабченко

В России даже ЧВК создаются для переработки людей на мясо
Процент потерь, нехарактерный для частных военных компаний, как правило исполняющих в зоне боевых действий локальные и узкопрофессиональные задачи, не предусматривающие хождения в атаку, вернувшиеся живыми объяснили "тактикой Второй мировой":

"Только штыков на АК не хватает, а то прямо Вторая мировая. Как было под Дебальцево – в поле людей выгоняли с техникой, и команда – ваша задача взять укреп, взять блокпост. И вперед, просто как на мясо. Когда по нам начинали со стодвадцаток класть, с "Кордов", с РПГ по технике – люди... их просто рвало. Прямой с РПГ – только руки-ноги остаются. Без обучения в Молькино в бой никого не пошлют, но чему успеют научить - просто элементарно стрелять, чтобы не сразу сдохнуть. У кого есть боевой опыт – они ещё как-то более-менее живут, но всё равно, не то".

В Сирии, рассказали "Фонтанке", тактика "Ура" продолжилась:

"Что мы там делаем? Идем первой волной. Наводим авиацию с артиллерией, вытесняем противника. За нами бодро заходит сирийский спецназ, а следом "Вести-24" вместе с ОРТ с камерами наперевес идут брать у них интервью".

В странах первого мира ЧВК - носители самых передовых тактик и технологий.

В России даже ЧВК создаются для переработки людей на мясо.

Но людям это нравится. Очередь стоит.

И вот так у них все.

Блестящее расследование "Фонтанки".

Аркадий Бабченко