"Талант Сергея Лещенко воистину безграничен" - Борислав Береза

"Талант Сергея Лещенко воистину безграничен" - Борислав Береза

Это бесконечное орейро! Все же талант нового имиджмейкера ОП Сергея Лещенко попадать впросак воистину безграничен. И на радость всем нам он им щедро делится со своим подопечными.

Вчера Зеленский на всю страну опозорился сказкой о 7-ми кораблях Panamax с углем, которые спасут Украину от веерных отключений. «Государство успешно преодолевает вызов относительно нехватки угля», - с серьезным лицом рассказал недогарант в видосике.

Через несколько часов ДТЭК выдал новость, что эти корабли к государству отношения не имеют. Что это их частный уголь, и что, может быть, часть из него передадут тупо простаивающему без угля государственному «Центрэнерго». Тому самому «Центрэнерго», которым бездарно управляет Фонд Госимущества.

От себя добавлю, подозреваю, что может и не передадут. Тут цимес в том, что за день до этого Офис президента (формально Кабмин, но все же понимают откуда нарезаются задачи) заблокировал оплату электроэнергии, выработанной «зелеными» электростанциями ДТЭК. Всем другим выплатили, а Ахметова решили наказать из-за появления на его телеканалах Порошенко и Разумкова. Кстати, это не моя версия – так Лещенко в своем Ютубе объяснил. Мол, не будем финансировать информационную войну против власти. Феерический полупокер в полукедах, который решил свои личные отношения с Ахметовым перевести на уровень разборок с государством.

Мне сложно сказать, как отреагирует Ахметов на убогие попытки дрессировки. Но мотивация спасать государственную угольную генерацию в такой ситуации у него, согласитесь, существенно снижется. Я сужу по себе. Когда на меня спускают гавкающих говорящих голов Банковой или пытаются на меня давить, то я с удвоенной силой пишу о факапах власти.  

В этой истории показательно все – и отчаянное положение с углем на ТЭС государственного «Центрэнерго», и попытка Зеленского выдать дэтековский уголь за заслуги своры придворных казнокрадов, и желание «ударить рублем» того, кто этот уголь тащит в Украину. Лишь по той причине, что Лещенко и другим функционерам ОП не нравится подбор гостей в студии «Украина 24» или у Шустера.

Поэтому, возвращаясь к теме видосика, настоятельно рекомендую Зеленскому не ограничиваться «преодолением вызовов нехваткой угля», а срочно браться за преодоление вызовов относительно нехватки ума. Но эта проблема видосиком не решается. И это точно.