Там где кончается детский утренник и начинается взрослая жизнь

Там где кончается детский утренник и начинается взрослая жизнь

Трампа начинают подталкивать к выходу острожными намеками его вчерашние попутчики. Сенатор-республиканец Рой Блант от штата Миссури, где победил действующий президент, аккуратно заметил: Трамп, конечно, вправе желать пересчета голосов, однако ему следует быть последовательным в своих желаниях. Цитирую дословно: "Вы не можете требовать остановить подсчет голосов в одном штате и в то же время приветствовать продолжение подсчета в другом штате. Возможно, Вам хотелось бы, чтобы система работала именно так, но на самом деле она так не работает... Одно из правил лидерства заключается в том, что Вы должны понимать, когда надо уходить. Выиграет или проиграет тот или другой кандидат – им обоим уже сейчас надо думать о транзите. И у нас БУДЕТ транзит (власти). Полагаю, что этот вопрос решится в ближайшие 10 дней или около того", – сказал Блант, напомнив о том, что итоги голосования обычно подводятся в течение этих самых 10 дней.

В свою очередь республиканец Митт Ромни, давний критик действующего президента, заявил, что комментарии Трампа об "украденных" выборах наносят ущерб "делу свободы в США и во всем мире".

Обратите внимание, что на данный момент, насколько мне известно, ни один республиканский конгрессмен не поддержал ни один из твитов Трампа с требованиями пересчитать, остановить подсчет, обратиться в Верховный суд, отобрать у Байдена свинг-штаты и что он там еще нажелал себе под елку. Это необычно контрастирует с тем, как в спорных случаях вели себя республиканцы ранее. Все потому, что старейшины прекрасно знают, где кончается детский утренник и начинается взрослая жизнь.

Александр Кушнарь