Танки РФ на границе Беларуси и Польши

Танки РФ на границе Беларуси и Польши

Россия уже частично разместила свою первую танковую армию на границе Беларуси с Польшей. Об этом сообщается на сайте группы «Информационное сопротивление».

«Да, первая танковая армия РФ уже давно, без малейшего официоза, частично размещена в РБ. Минск под этот шумок закупает в России танки Т-72Б3 (модернизированные, кстати, по опыту боев в Украине), чтобы на белорусских дорогах не возникало вопросов у граждан, а что это колонны российских Б3 делают в нашей стране», — говорится в сообщении.

Размещение российских танков на территории РБ объясняется якобы «ответом на расширение НАТО у границ РФ».

Отмечается, что поставки новых российских танков к границам Польши «пока выдаются за закупку МО Беларуси, но их количество, по оценкам местных жителей из числа бывших офицеров ВС СССР, намного превышает как возможности бюджета, так и нужды».

«Скорее всего, РФ накапливает технику по уже обкатанному на оккупированных территориях Украины принципу — концентрация танков и бронетехники на базах хранения в полной готовности к применению. Перекинуть тайно личный состав «отпускников» потом уже будет и легче, и быстрее».

Не исключается, что вскоре будет объявлено «о размещении на территории Беларуси одной, двух, трех, а может и больше военных баз РФ, уже, так сказать, на официальном уровне и как бы имея мотив»: «По сути, произойдет легализация всего того лома и живой массы, свозились в РБ в течение всего этого времени».