"ТАЙНЫ КРЕМЛЕВСКОГО ДВОРА" - Андрей Капустин

"ТАЙНЫ КРЕМЛЕВСКОГО ДВОРА" - Андрей Капустин

Присоединив, как ему показалось, новые изобильные земли к Российской империи, Путин понял, что он настоящий самодержец и начал подготовку к помазанию на царство.

Задерживал процесс только Гундяй, невовремя подцепивший, как он объявил, ковид, хотя источники из ЦК РПЦ шептали, что Гундяй подцепил не ковид, а банальный триппер…

Но в любом случае короткая пауза дала Путину время на размышления о смене и масти, и кликухи.

В итоге он решил особо не заморачиваться и переименовать себя Владимиром…

Дальше он задумался…

Потому что просто «Владимир» звучало как-то не очень…

Тем более, что в истории государства российского этих Владимиров было, как говна за Спасской баней.

Нужно было придумать что-то такое, чтобы сразу всех от нового величия разило наповал.

- Владимир Великий – был, - бормотал Путин, зачем-то макая в чернильницу шариковую авторучку, - вычеркиваем… Владимир Мономах тоже не годится… Какое нынче моно… Нынче даже стерео не катит… А Владимир Квадромах могут не понять… Потом этот… Владимир Ильич Ульянов-Ленин… Тоже не годится… Хотя двойной титул Владимир Владимирович Путин-Грозный вроде бы ничего… Но политтехнологи настаивают на чем-то более коротком и оригинальном… Причем, не с порядковым номером типа Владимир Первый, а с каким-то очень убойным позывным… Ладно, пускай будет Владимир Честный… Или нет, еще лучше Владимир Честнейший… Так звучит более по-славянски… Владимир Честнейший из рода Путиноковичей…

Покрутившись перед зеркалом в шапке Мономаха и проговорив на разные лады «Владимир Честнейший», Путин вернулся к столу и принялся составлять список бояр своего двора, особо приближенных к императору, которых он удостаивал высших званий.

Начал с полководцев:

- Значит, так… Шойга у нас будет герцог Шойгу-Гостомельский… Нет, лучше светлейший князь Шойгу-Гостомельский… Потом – герцог Герасимов-Балаклейский… Затем граф Кадыров-Мариупольский… Далее у нас будет еще один герцог - Лапин-Лиманский, и просто князь – Бортников-Изюмский…

Давай, Песков, готовь императорские указы… А я пока буду думать, как облагородить Соловьева, Симоньян, Киселева и Скабееву… Наверное я им просто княжеские титулы раздам…А чего, нормально – в студии для вас работает княгиня Скабеева… Хотя, нет… Соловьеву дам графа… Будет он у меня граф Соловьев-Останкинский… Зря что ли за государя глотку так дерет…  

- А, что ваше величество, с гауляйтерами делать изволит? С Пушилиным, Сальдо, Пасечником и этим, как там его, с Балицким? – осторожно поинтересовался Песков…

- А что мне с ними делать, - не понял Путин, - Ты чего, Песков, совсем того… Хочешь, чтобы я их тоже княжескими титулами облагородил?

Князь Пушилин-Донецкий, князь Сальдо-Херсонский, князь Пасечник-Луганский и Балицкий -Запорожский?... Да меня за одного сальдо-бульдо-дЕбет-крЕдит англосаксы сразу на смех поднимут… Ты рожу этого князя видел? То-то же… А луганский пасечник? И вообще, кто тебе сказал, что они мне теперь зачем-то нужны…  

О! Нужно не забыть сказать светлейшему князю, чтобы к ним съездила та солсберецкая парочка Боширов и Петров… Провели с ними, как говорится, мастер-класс по Новичку… Тем более, что я все равно туда буду отправлять править Рогозина… А вот ему титул дать нужно… Пускай пока будет барон Рогозин-Новороссийский…

Все…Ступай готовить указы…