«Тайный шеф-повар Кремля» - Бейдулла Манафов

«Тайный шеф-повар Кремля» - Бейдулла Манафов

Итак, два юриста, из которых один чекист, а второй - пофигист, подготовили и утвердили структуру нового кабинета министров. Пока лишь структуру. Без персоналий. Иначе говоря, сервировали стол, разложили тарелки, приборы, определились с меню, с закусом, с горячими блюдами. Даже расставили стулья. Но ещё не определились с едоками.

Мне не надо вам обьяснять правила. принятые в лучших домах лондОна. Там у них принято, прежде чем планировать сабантуй, ещё в период ласкового обхождения налогоплательщиков, оповещать народ о своих вкусах. Ну хотя бы, в общих чертах: любят ли баранину, или свинину, а может - человечину? Для уверенности в избирательных предпочтениях готовы даже исповедаться в апетайзерах. Ведь речь-то идёт о голосах тех, кто регулярно платит налоги.

В России народ тоже платит налоги. И за это ему позволяют платить вовремя, платить молча и платить с любовью к Путину. И не совать свой нос в программу правительства и его структуру. А тем более, в персональный состав. Рылом не вышел.
Но на этот раз побит национальный рекорд: даже сам Премьер Дмитрий Медведев лишён права узнать раньше следующей недели, кто же будет обладать портфелями в его правительстве. То ли рылом не вышел, то ли щёлкнули по носу. Так или иначе,но на риторический вопрос Владимира Путина, готов ли персональный состав кабинета, Димон также риторически обещал, что будет его иметь лишь после дождика в четверг.

И угадайте с первого раза, кто подводит последние штрихи к наглым рожам и толстым кожам, которые сядут на уже расставленные стулья? Правильно: Алексей Кудрин. Будущий шеф-повар кабинета в российском Белом доме. Вместе с рожами, среди которых вряд ли будут Шойгу и Лаврун, Алёша Питерский колдует и над меню.

Ведь от списка блюд зависит многое. И в первую очередь, аппетит тех, кто может быть соизволит продегустрировать пару-тройку антироссийских санкций.

Приятного аппетита, дамы и господа.
Beydulla Manafov