"Темник" - Елена Подгорная

"Темник" - Елена Подгорная

Дорогие "слуги народа". В самом широком смысле этого слова. Мы, конечно понимаем, что среди вас катастрофически мало людей, способных что либо запомнить, выучить... Про думать я уже даже не вспоминаю - нечем, мы помним. Но блин. То, что вам раздали перед завтрашним заседанием парламента - это темники.
Да-да. Те самые страшные темники, которые "ботофермы Порошенко, ко-ко-ко, порохоботы за деньги, пишут под заказ..."
Этот текст именно так и называется. Темник. Раньше его только журналистам присовывали. А теперь вот и вам - народным избранникам - досталось. Даже при Януковиче такие вопросы, как стратегия поведения на заседаниях и голосование в нужных местах, обсуждалось на собрании фракции и потом в сессионном зале озвучивалось своими словами. Не всегда гладко. Но регионы своим депутатам доверяли.
А с вами - как с животными. Никто не заморачивается. Бумажку в зубы и пшёл работать, холоп.
Ну неужели среди всей вот этой вашей огромной фракции не нашлось пяти человек для роли спикеров, которым тихонько на собрании надиктовали бы конспект, что и как говорить? У вас там весь состав - тупые идиоты?
Что это?
Вы же новые свежие лица. Вам не стыдно зачитывать с бумажек чужие мысли и не иметь ни единой своей собственной?
Ведь совсем не обязательно, что бы свои собственные мысли расходились с политикой линией партии. Но они свои, а не какого-то Васи, который написал вам темник, как скоту неразумному.
И ведь это не дно. Не максимальная деградация парламентариев, судя по тенденциям. Вы готовы деградировать дальше. А мы вынуждены это наблюдать.
Нет. Вам не стыдно. Этот орган у вас тоже напрочь атрофирован. Стыдно нам. Меньшинству, которому не наплевать на страну. На её имидж. На её будущее.
Видимо и это испытание нам нужно пройти.
Ссылка на источник, там же по ссылке и фото темников для слуг народных.

Елена Подгорная