"Теперь вы поняли в чем прикол корпоративной реформы и наблюдательного совета?" - Марк Савчук

"Теперь вы поняли в чем прикол корпоративной реформы и наблюдательного совета?" - Марк Савчук

Витренко пришел на пост СЕО Нафтогаза по беспределу весной прошлого года. Это было политическим решением руководства страны.

Представители Украины в наблюдательном совете (Юлия Свириденко, Юлия Ковалив, Наталья Бойко) саботировали собрание Набсовета который хотел уволить Витренко с позиции СЕО Нафтогаза

НАЗК подал в суд на кабмин за то что он неправомерно заключил контракт на год. Суд который рассматривал это решение - ОАСК.

ОАСК (который весной прошлого года Администрация Президента грозилась уничтожить - введя в верховную Раду закон о роспуске ОАСКА) был СПАСЕН администрацией президента. Взамен - АП получило ручной суд.

ОАСК затягивал рассмотрение дела НАЗК против Кабмина до тех пока годовой контракт НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ (лол). И сам иск НАЗК перестал быть актуальным.

Итого - ОАСК спас Витренко (взамен на то что АП спас ОАСК)

Зимой Витренко вместо с Фирташем распилили примерно $2 млрд

Сейчас Витренко говорит что ему нужно СРОЧНО 220 млрд грн чтобы пройти отопительный сезон 2022-2023

Сейчас Нафтогаз (который Витренко "превратил" из УБЫТОЧНОГО в ПРИБЫЛЬНУЮ компанию - как он говорит) - ПОЧЕМУ-ТО оказался на грани дефолта, ставя под угрозу энергетическую независимость Украины.

Теперь вы поняли в чем прикол корпоративной реформы и наблюдательного совета?

Мне как-то сказали что "если не будет реформ - то мы просто будем плохо жить, а если не будет армии - то мы вообще жить не будем" - это конечно же так, только забыли добавить фундамент в эту фразу

ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ - АРМИИ НЕ БУДЕТ

Фирташ передает всем привет. На него деньги нашлись.