"Теракты" - Александр Тверской

"Теракты" - Александр Тверской

Во-первых, Россия должна заткнуть свой поганый рот в отношении Бельгии и Европы и кроме лицемерных, формальных, сквозь гнилые имперские зубы соболезнований ничего из этого рта не извергать. Только две страны могут упрекать Бельгию и ее спецслужбы - это Израиль, который единственный в мире умеет бороться с террористами и не видит для себя поддержки от цивилизованного мира и Бельгия саму себя. Россия, которая кишит необразованными, дикими мигрантами (десятки миллионов), в которой за 16 лет были десятки терактов, а спецслужбы способны только на то, чтобы прессовать пикетчиков и убивать оппозиционных политиков ЗАТКНУЛАСЬ. Кстати, все штабы ИГИЛ разбомбили, да? Какие же вы мрази.

Во-вторых, безусловно, эти теракты - противостояние двух племен. Племени дикого, первобытного, варварского с цивилизацией. Это конфликт идей мироустройства и явление исторической (по масштабам) регуляции миропорядка. Сопутствующие этой вехи истории мелочи - как нажива с этой войны сильных мира сего, политические игры, какие-то выгоды то тут, то там - не являются сутью этого конфликта. Это следствие, которое всегда идет бок о бок с любой войной. Разумеется, невозможно, чтобы такое количество вооруженных до зубов террористов, целых ячеек в сердце Европы существовало без коррупции. Невозможно, чтобы определенным политическим кругам были невыгодны это расшатывание обстановки и возбужденность, эмоции электората. И дело далеко не только в мигрантах, мигранты - лишь одна из граней этой войны.

Но главное, что мы все должны понимать, что это война будет идти до полного уничтожения одних другими. Да и вообще, что это - война, а не частные акции недобросовестных сумасшедших, а полномасштабное противостояние двух культур, двух полюсов, которое определит в ближайшие тридцать лет всю судьбу человечества. И это не проблема лишь одной Европы, а проблема всей ноосферы Земли. Если человечество окажется настолько самовлюбленным, жадным и эгоистичным, как сегодня, то завтра его уже не будет. Консолидироваться против этой угрозы необходимо. И выискивать косвенных союзников этой войны среди своего лагеря - это тоже задача номер 1, а не только бомбить мифические штабы в пустынях и заниматься демагогией не приталенных форумах и собраниях в дорогих отелях, распухая от собственной важности и значимости.

Александр Тверской