Террорист Ходаковский: Россия – единый с нами мир и носитель единых с нами ценностей и духовности

Террорист Ходаковский: Россия – единый с нами мир и носитель единых с нами ценностей и духовности

Так называемый "секретарь Совбеза ДНР" Александр Ходаковский в интервью российскому журналу Forbes заявил, что украинские СМИ коверкают людям душу и промывают мозги.

Россия – это единый мир с "ДНР", носитель такх же ценностей и духовности, сказал в интервью российскому изданию Forbes так называемый "секретарь совбеза ДНР", террорист Александр Ходаковский.  

"Когда все наши будут с нами, мы снова станем одним целым, нормальным, пророссийски настроенным, потому что Россия – единый с нами мир и носитель единых с нами ценностей и духовности", – сказал Ходаковский.

По его словам, боевики ненавидят украинские СМИ, особенно некоторые каналы, за то, что они разжигают ненависть и промывают людям мозги.

"Война на Донбассе развязывает украинским спецслужбам и силовым органами руки, чтобы открыть дорогу извращенной пропаганде украинских СМИ. Находясь в противоположно лагере мы не испытывали ненависти к участникам Майдна, но кого мы люто ненавидели, так это представителей средств массовой информации. Отдельные каналы, особенно 5 канал. Потому что люди очень грамотно коверкали людям души, промывали мозги вкладывали ложную информации. Эта методика работает и сейчас", – заявил боевик.

Ходаковский заявил, что все жители Украины, так или иначе, попали под влияние пропаганды.

"Они там болящие, поврежденные безудержной извращенной пропагандой, а мы-то здоровые. Мы должны нести и распространять это здоровье, освобождая братьев наших от этого засилия…", – заявил он.

Один из главарей донецких боевиков Андрей Пургин (называет себя "председателем Народного Совета Донецкой народной республики") призвал президента Украины Петра Порошенко включить представителей "ДНР" и "ЛНР" в состав Конституционной комиссии.

Министерство внутренних дел идентифицировало и объявило в розыск большинство членов незаконного вооруженного формирования "Спарта", так называемого подразделения Моторолы.

Источник: http://gordonua.com/