Террористы из «Градов» обстреляли мирные населенные пункты на Донбассе

Террористы из «Градов» обстреляли мирные населенные пункты на Донбассе

На своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-центр антитеррористической операции заявил что, начиная с 18 часов вчерашнего вечера до полуночи, захватчики 25 раз вели огонь в сторону позиций Вооруженных сил Украины и по мирным населенным пунктам.

Как передает "Спектр Новости" со ссылкой на «Новое время», в соответствии с сообщением штаба, двадцать раз террористы вели огонь по донецком направлении.

Сообщается, что в период с 20 до 21 часа пророссийские боевики дважды открывали огонь по мирным населенным пунктам, применяя реактивные системы залпового огня «Град», выпустив, в общем, двенадцать реактивных снарядов: «Под обстрелы террористов попали окрестности городов Горняк и Красногоровка».

Также в сообщении говорится: «Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, зенитных установок и минометов путинские наемники вели неприцельный огонь в направлении Авдеевки, Красногоровки, Песков, Марьинки, Верхнеторецкого и Троицкого. По нашим позициям в Широкино, Зайцево и Новгородскому террористы вели прицельный огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия».