Террористы продолжают провокации в районе Авдеевки и Песок

16 апреля в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях сохранялась тенденция уменьшения количества вооруженных провокаций со стороны бандформирований так называемых «ДНР» и «ЛНР». В общем преступники провели 25 обстрелов, преимущественно из стрелкового оружия, сообщает пресс-центр АТО.

Вместе с тем, в Донецкой области в районе населенного пункта Бугас близ города Волноваха противник произвел два выстрела по нашим позициям из пушки калибром 152 миллиметра, а в районе Песков вел огонь из пушки калибром 122 миллиметра и 120-ти миллиметровых минометов, чем грубо нарушал Минские договоренности.

Кроме того, с 15.35 до 16.00 в направлении наших позиций неподалеку Авдеевки преступники выпустили около 10 мин из 120-ти миллиметрового миномета.

Также поблизости Авдеевки и Опытного преступники обстреливали наши позиции из зенитной установки.

Неподалеку Марьинки произошло боестолкновение с применением обеими сторонами стрелкового оружия, в ходе которого подразделения АТО заставили врага отступить.

На Луганщине в районе поселка Донецкий бандформирования обстреляли наш опорный пункт из стрелкового оружия. Также противник трижды обстрелял украинские позиции близ села Сокольники Новоайдаривського района.

Силы АТО открывали огонь только в ответ.

Источник: http://sprotyv.info/