The National Interest: Пора заставить Украину отдать часть земель

The National Interest: Пора заставить Украину отдать часть земель

Журнал The National Interest опубликовал достаточно неоднозначный материал о том, что Запад должен заставить Украину пойти на территориальные уступки, чтобы обеспечить экономическую безопасность Европы и Штатов.

Сейчас российские медиа начинают цитировать "иностранное издание", в котором "американские реалисты" "здраво оценивают последствия войны в Украине".

Прошу не обращать внимания на статьи данного журнала - это чисто "агентурная" разработка, которая занимается пересказом российских новостей от государственных медиа, чтобы потом эти государственные медиа подтверждали свои "хотелки" ссылками на американское издание.

Издание долгое время возглавлял господин Дмитрий Саймс, известный в качестве советского эмигранта, введённого в систему США в качестве агента влияния ("крот").

Также он известен в качестве соведущего "Большой Игры" на Первом Канале.

Статья ссылается на позицию Киссинджера, известного в качестве "подкупленной болонки" и политика, который не сохранил никакого влияния на Белый Дом. Киссинджер вскрылся в качестве "подставки под кремлевский микрофон" достаточно давно: и именно его слова так бурно распространялись российскими (и по ошибке - украинскими) изданиями.

На Западе слова Киссинджера остались незамеченными, поскольку он "покоится в одиночестве" и никому особо не интересен. По его поводу не было ни дебатов, ни обсуждений, поскольку это обращение было не для Вашингтона, а для российского ИПСО.

То же и с материалом The National Interest. Оно главным образом ссылается на "мудрого Киссинджера". Собственно, это неудивительно: Киссинджер - почетный председатель "Центра Национальных Интересов".

Саймс непосредственно замечен в контактах с Глебом Павловским (советник Кремля) и Дерипаской.

Сам журнал (совершенно случайно) постоянно находится в "пике внимания" изданий, близких к ГРУ и Министерству Обороны РФ, но не ФСБ.

Как мы знаем, "кланом Путина" как раз является ведомство ГРУ и Шойгу (МО), в отличие от Патрушева, который действует достаточно автономно. В этом и состоит дифференциация выбора "подставок под микрофон" - The National Interest работает не просто в интересах спецслужб РФ - оно базируется исключительно на путинский пул, пренебрегая всеми остальными.

Вот что пишет TNI: Система баланса сил основана на общем признании относительной слабости, когда каждая крупная держава признает, что не может доминировать над другими, не неся при этом больших затрат, и, таким образом, ей лучше не пытаться делать это

В переводе на понятный: Россия - крупная держава, поэтому окунать ее лицом в унитаз нельзя - нужно сохранить лицо ее руководства и пойти с ним на дипломатическую сделку.

Это и является основным мэсседжом кремлёвских агентов "Нужно сохранить лицо Путина".

Вывод у статьи следующий: В принципе, демократии должны идти на уступки автократиям

The National Interest - это главное издание "активных мероприятий" Кремля и ссылаться на него - это абсолютно то же самое, что ссылаться на РИА.

Единственное исключение - написаны материалы не для идиотов, читающих Russia Today, а для чуть более образованного "кремлёвского планктона", переехавшего на Запад, но страстно любящего Путина на расстоянии.

Соответственно никакого влияния The National Interest на внутреннюю жизнь США не имеет: репутация у журнала как у "шлюхи в одеянии монашки": можно предположить, что служительница церкви, но все знают, чем она занимается по ночам...

США консолидированы в своей позиции помощи Украине. Отличиями являются одинокие деды по типу Трампа и его группы Make America Great Again и старины Киссинджера...

CYNIC