«The New York Times: "Положите конец нашему национальному кризису"» - Влад Пономарь

«The New York Times: "Положите конец нашему национальному кризису"» - Влад Пономарь

NYT: «Редакция New York Times никогда раньше не публиковала ничего подобного об американском президенте. Но мы никогда и не сталкивались с таким моментом. Пожалуйста, прочтите наш призыв защитить США».
Редакционная статья (т.е. статья, написанная от имени всей редакции издания): The New York Times: Трамп - самая большая угроза демократии со времен Второй мировой войны. Он не заслуживает должность, которую он занимает. Трамп-худший американский президент в истории.

The New York Times: "Положите конец нашему национальному кризису".
Редакция The New York Times в своей передовой статье, составленной в виде досье, назвала Трампа самой большой угрозой американской демократии со времен Второй мировой войны, и призвала всех, проголосовав за Байдена, положить конец национальному кризису этой страны.
В статье под заголовком "Положите конец нашему национальному кризису" говорится: "Деструктивное пребывание у власти Трампа нанесло серьезный ущерб Штатам внутри и во всем мире. Он злоупотребил своей властью, проигнорировал легитимность своих политических оппонентов и разрушил нормы, которые объединяли нацию на протяжении поколений. Он включил общественный интерес в прибыльность своего бизнеса и свои политические интересы. Он продемонстрировал странное пренебрежение к жизни и свободе американцев. Он - человек, который не заслуживает должность, которую он занимает".

"При Трампе мы выступали против его расизма и ксенофобии. Мы критиковали его деструктивные действия против мирового консенсуса после войны, консенсуса приведшего к системе союзов и взаимоотношений в мире, ради создания и защиты которой было пожертвовано много жизней. Мы неоднократно сожалели из-за его вызывающих разногласия высказываний и злонамеренных нападок".

В конце передовой статьи NYT призывает избирателей своим голосом спасти свою страну:
"В этот чувствительный момент именно американский народ, даже те, кто предпочитает президента-республиканца, должен своим голосом защитить США. 3 ноября - поворотный момент. Это выборы о будущем страны и о том, какой путь хотят избрать ее граждане".

Редакция газеты назвала Трампа худшим президентом в современной американской истории.

Влад Пономарь