"Тихо и незаметно беглый президент Украины Виктор Янукович, в судебном порядке, снял с себя санкции ЕС" - Борислав Береза

"Тихо и незаметно беглый президент Украины Виктор Янукович, в судебном порядке, снял с себя санкции ЕС" - Борислав Береза

В Украине тихо и незаметно прошло то, что беглый президент Украины Виктор Янукович, в судебном порядке, снял с себя санкции ЕС. И не только он.

В Официальном журнале ЕС 12 сентября опубликованы нормативные правовые акты о снятии санкций с Виктора Януковича, его сына Александра, экс-генпрокурора Виктора Пшонки и его сына Артёма. Это произошло благодаря пассивной позиции Минюста Украины и Генпрокуратуры. Они сделали все возможное, чтобы за 8 лет после Майдана Янукович и его окружение смогли выйти из под санкций и вернуть себе бабло спрятанное ими в ЕС. Браво! Минюст и Генпрокуратура смогли!

Под санкциями ЕС по основаниям «украинского» Регламента 208/2014 и Решения 119/2014 против представителей бывшей власти остались 3 человека: экс-глава МВД Виталий Захарченко и младоолигархи: Сергей Курченко и Виктор Ратушняк. Но уверен, что наши Минюст и Генпрокуратура сделают все, чтобы и они вышли из под санкций. Интересно, а это по скудоумию, некомпетентности или просто денег взяли?