Токаев приказал силовикам расстреливать всех «подозрительных» прохожих

Токаев приказал силовикам расстреливать всех «подозрительных» прохожих

Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев отдал приказ войскам при обнаружении «протестующих» открывать огонь на поражение без предупреждения. Об этом он сообщил во время «обращения к народу» 7 января, сообщает 24.kg.

«Правоохранительным органам и армии мною дан приказ открывать огонь на поражение без предупреждения. За границей высказываются призывы к сторонам провести переговоры для мирного решения проблемы. Какая глупость.

Какие могут быть переговоры с преступниками, с убийцами. Нам пришлось иметь дело с вооруженными и подготовленными бандитами. Как местными, так и иностранными. Именно с бандитами, террористами. Поэтому их нужно уничтожать», — заявил Токаев, добавив, что «террористы будут уничтожены в ближайшее время».

По его словам, в целом ситуация в стране находится под контролем. В то же время, отмечал лидер Казахстана, «террористы» продолжают наносить ущерб государственному и частному имуществу и «стреляют в мирных граждан». Токаев предупредил, что власти будут жестко реагировать на все акты «правового вандализма».

Он также сообщил, что в страну по его просьбе уже прибыли «миротворческие» войска.

«Этот контингент прибыл в нашу страну на короткий срок для обеспечения функций прикрытия и обеспечения», — сказал Токаев.