Топ -5 ошибок в уходе за кожей лица

Топ -5 ошибок в уходе за кожей лица

 В своём неуёмном желании сохранить красоту и молодость, мы довольно часто совершаем существенные ошибки, за которые затем приходится расплачиваться нашей коже. Итак, рассмотрим, какие действия в уходе за своим лицом допускать категорически не рекомендуется.

 Ошибка №1. Слишком частые пилинги 

Чрезмерное увлечение различными очищающими процедурами с использованием скрабов и пилингов может в итоге привести к весьма печальным последствиям. Ведь вместе с абразивными частицами и энзимами, содержащимися в их составе, с поверхности кожи не только удаляются оставшаяся профессиональная косметика, множественные отмершие частички и въевшаяся в неё пыль, но также:

- излишне травмируются клетки эпидермиса;

- начинают в усиленном режиме работать сальные железы;

- ускоряется защитный процесс ороговения кожи – в итоге она тускнеет и со временем начинает шелушиться.

 Для избежания подобных неприятностей жирную и комбинированную кожу лица подвергать таким очищениям рекомендуется не чаще одного раза в 7-8 дней, а сухую и того реже – всего несколько раз в месяц. Скрабы при этом должны иметь в своём составе мягкие абразивные частицы, а при пилинге в салоне красоты лучше отдавать  предпочтение энзимным (ферментным) видам данной процедуры.

 Совет по выбору косметики: в домашнем уходе обратите внимание на растительный пилинг с водорослями от Academie. Это один из бестселлеров данной марки профессиональной косметики. Он мягко и бережно отшелушивает, не раздражая кожу. Лицо становится чище, кожа заметно осветляется. Для зрелой кожи советуем попробовать Отшелушивающий уход , который сейчас можно купить со скидкой 50%!

Ошибка №2. Большое количество пены

Многие считают, что хорошо пенящаяся косметика для умывания придаёт коже свежий и ухоженный вид. К сожалению, это не совсем так. Обилие пены создают специальные активные вещества. Но они, кроме качественного удаления загрязнений, ещё и смывают с поверхности кожи так необходимые ей защитные элементы. Некоторые же, содержащиеся в пенящихся средствах, соединения могут спровоцировать возникновения угревых высыпаний и даже изменения пигментации кожи.

 Поэтому использовать для умывания средства с минимальным содержанием пены будет наиболее правильным решением. А вот обладательницам сухой и чрезмерно чувствительной кожи лица косметологи рекомендуют и вовсе забыть о различных пенках и гелях, оставив в своём арсенале очищающих средств лишь специальное молочко.

 Совет по выбору косметики: Academie предлагает достаточно большой выбор средств для умывания, сориентированных на потребности кожи различного типа. Выбирайте в линейке Academie Visage, Derm Acte, Aromatherapie. Любителям совсем легких средств советуем обратить внимание на мицеллярную и цветочную воду Академи, а обладательницы чувствительной кожи точно не остануться равнодушными, попробовав мягкое средство для умывания Derm Acte. Если же Ваша кожа жирная и имеет склонность к воспалениям, на помощь придух «кислотные» средства для очищения (например, из серии Derm Acte Acne)

 Ошибка №3. Обильный ночной уход

 Кожа нуждается в постоянном уходе. Днём её следует защищать от различных негативных факторов, а ночью восстанавливать с помощью питательного крема. Но его количество тоже не должно быть излишним. Ведь слишком толстый слой крема не сможет полностью впитаться, и, смешавшись за ночь с выделенным потом и секретом сальных желез, создаст на поверхности кожи плёнку, не пропускающую необходимый ей воздух. Отёки и уставший вид кожи – вот результат такого чрезмерного ухода.

 По правилам ночной крем следует наносить на кожу лишь после её предварительного очищения и за несколько часов до сна, слегка промокнув его излишек через сорок минут после нанесения мягкой бумажной салфеткой.

 Совет по выбору косметики: большинство кремов Академи универсальны, и могут использоваться как днем, так и ночью. Исключение составляют дневные cредства с SPF (солнечные фильтры – это точно не то, что нужно лицу во время сна), и специальные активные ночные кремы, использование которых днем, вероятнее всего, доставит дискомфорт.

 Ошибка №4. Отказ от очищающих тоников

 Пропускать такой важный этап ухода за кожей, как тонизация, категорически нельзя. Ведь с его помощью:

 - удаляется оставшаяся профессиональная косметика;

- восстанавливается кислотно-щелочной баланс, нарушенный очищающими средствами для умывания;

- сужаются излишне расширенные поры;

- обеспечивается более качественное впитывание крема в поверхность кожи.

 По утверждениям косметологов, систематические ежедневные протирания лица тоником повышают эффективность всех последующих уходовых процедур на целых 30%! Особенно важен этот момент для проблемной и чувствительной кожи.

Совет по выбору косметики: так же, как и для умывания, Академи предлагает различные средства для тонизации в зависимости от типа кожи и ее состояния. Наиболее популярным и любимым можно назвать Увлажняющий безалкогольный тоник Академи (от сухой до комбинированной кожи) и Очищающий лосьон Юванил (жирная кожа, а также комби кожа, склонная к высыпаниям, воспалениям)

Ошибка №5. Нанесение декоративной косметики прямо на крем

 Накладывать пудру и тональный крем сразу же вслед за нанесением дневного крема также не рекомендуется. Это значительно испортит цвет лица, косметика ляжет неровными слоями, а макияж катастрофически поплывёт уже через несколько часов.

 После нанесения уходового средства, следует подождать хотя бы несколько минут, дав ему качественно впитаться в кожу. При отсутствии времени нужно предварительно промокнуть лицо бумажной салфеткой и лишь после этого наносить тональную основу.

   Совет по выбору косметики: попробуйте тональные средства двойного действия (уход + тонирование): регенерирующая тональная основа или тональный крем мульти-эффект Академи. Они наносятся непосредственно на кожу и не требуют одновременного применения дневного крема. С таким косметическим средством намного проще создать идеальный надежный make-up , который не подведет в течении дня.

 Не пренебрегайте советами профессиональных косметологов. Ведь красота и сияющий вид Вашей кожи лица во многом зависят именно от выполнения этих полезных и несложных рекомендаций.