ТОП-5 самых богатых чиновников Украины

ТОП-5 самых богатых чиновников Украины

В 2016 году 17 тысяч чиновников увеличили свое состояние и стали миллионерами. Об этом сообщает сервис мониторинга деклараций украинских чиновников OpenDeclarationBot.

Таким образом, первым в списке самых богатых стал руководитель частного научно-производственного предприятия Уран из Кировоградской области Александр Цапюк. Второе и третье место рейтинга заняли представитель управления Полиции во Львовской области Андрей Боляк и депутат от БПП Богдан Дубневич.

На четвертом и пятом месте соответственно оказались президент Петр Порошенко и член депутатской группы Воля народа Вячеслав Богуслаев. Как пояснил позже пресс-секретарь Управления полиции охраны во Львовской области Денис Харчук, Андрей Боляк допустил технические ошибки в своей декларации о доходах за 2016 год. А его реальная заработная плата в прошлом составляла около 64 000 грн.

Очевидно, работник Урана, который оказался на первом месте, также ошибся при заполнении декларации. Ведь вероятность того, что ученый заработал больше президента, по мнению аналитиков Деклараций, очень близка к нулю.