ТОП самых ответственных губернаторов Украины возглавил Игорь Райнин

ТОП самых ответственных губернаторов Украины возглавил Игорь Райнин

По подсчетам экспертов, председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин за 5 месяцев работы выполнил 31 свое обещание, исполнение еще 16 находится в процессе.

Среди исполненного портал «Слово и дело», на котором размещен этот рейтинг, перечислил стартовавший в регионе ремонт дорог: в Сахновщинском районе, на трассе Чугуев – Купянск – Меловое, а также в Изюме. Перед началом этих работ Игорь Райнин, как и обещал, заменил руководство Службы автомобильных дорог Харьковской области.

Блок выполненных обещаний касается выделения бюджетных средств для развития медицины, образования и сферы жилищно-коммунального хозяйства в области.

Как и было обещано председателем Харьковской облгосадминистрации, из областного бюджета выделены 447 тыс. грн на ремонт учебно-воспитательного комплекса в селе Огиевка Сахновщинского района, 10 млн грн – на закупку школьных автобусов, более 1 млн 200 тыс. грн – на реконструкцию водопроводных сетей сел Тарасовка и Червоная Степь Сахновщинского района.

Отдельный блок выполненных обещаний касается укрепления безопасности региона. К ним относится возведенение на Белгородском шоссе форта «Солнечный», укрепление защитных и огневых сооружений на границе с Российской Федерацией и Донбассом, увеличение количества спецподразделений милиции в области.

В тройку лидеров рейтинга ответственных губернаторов «Слова и дела» также вошли председатель Черкасской ОГА Юрий Ткаченко и руководитель Волынской области Владимир Гунчик.

Источник: 057.ua