"Торг не состоялся" - Елена Подгорная

"Торг не состоялся" - Елена Подгорная

Хорошее было заявление у Уманского. Ничего такого, чего бы мы не знали, но озвученное кагбе своим человеком оно приобретало милую округлость и завершённость по сути и форме.
Да, из ковидного фонда крадут. И из дорожного крадут. Эти мыши, которые завелись у нас в 19-том году и были выбраны незамысловатым наридом на царство, всеядны. Везде крадут, жрут как мастодонты.
Заявление Уманского - это крупнейший коррупционный скандал эпохи Зеленского. Которое ещё и умножает на ноль все видосики с рассказами, какой Вава борцун со всем плохим.
Я больше скажу. Вся эта свистопляска с фондами и баблом на великие стройки - это не бизнес на крови. Это бизнес на жизнях граждан. В самый разгар эпидемии. Вава - это твоя ответственность и твоё личное кладбище. Это я так, к сведению. Понятно, что ты нюхнул и всё забыл. Но мы помним. И записываем.
Я вот читаю местами такие политкорректные заявления, что обвинения Уманского - это тест для властей Зеленского. Это ж его "большая стройка", ему и отвечать, раз сам это открывал.
Но о какой ответственности может идти речь для тех абизян, которых выбрали новыми лицами управлять страной? Они ж напрочь отбитые. Ни мозгов, ни совести, ни инстинкта самосохранения.
13 ноября журналисты "Прямого" выяснили, что отец Елены Зеленской, который по совместительству помощник народного депутата Бондаренко, скорее всего причастен к разворовыванию дорожного фонда. Семейный подряд, ёпта.
Оказывается, что именно отец первой леди занялся утилизацией шлаковых отходов, за ликвидацию которых предприятия Кривого Рога и других промышленных городов платили немалые деньги.
Журналисты продемонстрировали нам документы о завершении тендера на строительство дорог, в которых суммы стоит больше 10-ти миллиардов гривен. Там же и закупки шлака.
Изумительный предприниматель. И рыбку съел, и на хуй сел. И дочку удачно замуж выдал.
По оценкам Уманского из средств, которые выделили на строительство дорог, мыши съели порядка 48 миллиардов гривен. Прожорливые мыши, прям на удивление. И не давятся, что характерно.
Многие удивлялись, что вот уж несколько дней, а Уманский молчит и ни туды, и ни сюды. Зеленский заболел, СБУ отморозилось, остальные прикинулись ветошью. Слышно было только шуршание и сдавленные вскрики.
Думали, что это у Зеленского совесть проснулась и настаивает на покаянии. Но нет.
Это с Уманским торговались.
Итог в общем не удивителен. Он на картинке.

Селяви, как говорят у нас в парижах.

Елена Подгорная