Трагедия в Харькове (ВИДЕО)

Трагедия в Харькове (ВИДЕО)

18 октября в центре Харькова произошло ДТП, в результате которого погибли шесть человек и еще пять получили травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным, Lexus на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg. От удара Lexus вылетел на тротуар, где в этот момент находились десятки пешеходов. За рулем Lexus находилась 20-летняя дочь местного бизнесмена Алена Зайцева.


В управлении Национальной полиции Харьковской области обнародовали имена погибших в ужасном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло вечером 18 октября в центре города.

Список граждан, пострадавших во время резонансного ДТП в центре Харькова, лица которых уже установлены:

Погибшие:

1) Евтеев Александр Сергеевич, 27 лет;

2) Кобисева Нина Львовна, 28 лет;

3) Умаева Елена.

Доставлены в больницу:

1) Берченко Елена Игоревна; 25 лет

2) Неудачин Юрий Юрьевич, 24 года;

3) Нестеренко Оксана Васильевна, 36 лет.

«Личности еще двух женщин устанавливаются: беременная женщина доставлена в областную больницу, другая пострадавшая — в отделение политравмы в областной больнице», — сообщили в полиции.

«20-летняя Елена Зайцева в Харькове превысила скорость на своем Lexus в самом центре города — удар, потеря управления, машина вылетела на тротуар, где было много людей… Она убила шесть человек на месте, еще пять человек находится в реанимации, за их жизнь борются врачи».

Девушка получила права три года назад, и за это время уже имеет три зафиксированных нарушения правил дорожного движения.

Алена Зайцева — приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО «Группа — Тайфун». В данный момент он является председателем правления и генеральным директором ЧАО «ПТП «Укрэнергочермет».