"Трактор в поле дыр-дыр-дыр..." - Аркадий Бабченко

"Трактор в поле дыр-дыр-дыр..." - Аркадий Бабченко

Одни пацифисты кругом, куда деваться. Все за мир. Нет войне. Все готовы договариваться с чертом лысым, лишь бы он прекратил нападать. Предлагать компромисс. Сойтись где-то посередине. Где с агрессором можно сойтись "где-то посередине"... В Харьковской области что ли... Черт его знает.
А я все жду, когда появится кандидат, плакаты которого будут гласить: гарантирую повышение цены на газ в пять раз. Нам просто жизненно необходимо модифицировать экономику. Другого пути нет. Гарантирую налог на армию в двадцать процентов. Гарантирую всеобщую воинскую обязанность от восемнадцати до шестидесяти. И призыв на сборы резервистов два раза в год. Гарантирую, что ваши дети - и парни и девчонки - все пройдут через армию. Каждый. И до самой пенсии будут хранить штурмовую винтовку под кроватью. Гарантирую трудовую повинность. Отряды территориальной обороны. Резервирование евроблях в случае масштабной агрессии. Военные займы на последнюю рубашку. И прочее и прочее и прочее. Над нами сверху нависает совершенно поехавшая головой сто сорокамилиионая империя с гигантской современной армией, ядерной кнопкой и ушедшим в сверхидею недо-Наполеоном в голове. Поэтому либо так. Либо нас не будет.
Но при этом и понимаю, что рейтинг такого кандидата - ну вот в пределах количества активных неравнодушных в фейсбуке и будет, пожалуй.
Тот случай, когда наиболее готовым оказывать сопротивление захватчику политиком оказался производитель шоколадных конфеток. И набожный пастор с христианским смирением.
Остальная тройка лидеров... Трактор в поле дыр-дыр-дыр, мы за мир, мы за мир.

Аркадий Бабченко