Трамп будет баллотироваться в 2024 году, если проиграет на предстоящих выборах

Трамп будет баллотироваться в 2024 году, если проиграет на предстоящих выборах

Бывший стратег Белого дома Стив Бэннон говорит, что Дональд Трамп выставит свою кандидатуру на переизбрание в 2024 году, если в следующем месяце проиграет в президентской гонке Джо Байдену.

Даже если ему не удастся выиграть второй срок в Белом доме, Бэннон сказал в интервью изданию The Australian: «На этом Дональд Трамп не закончится».

Бэннон, которого недавно арестовали по федеральным обвинениям в отмывании денег и мошенничестве, добавил, что считает, что результаты выборов 3 ноября будут «напряженнее, чем сообщается», и сказал: «Трамп победит в день выборов».

«Я сделаю прогноз прямо сейчас: если по какой-то причине выборы будут украдены или каким-то образом Джо Байден будет объявлен победителем, Трамп объявит, что собирается баллотироваться на переизбрание в 2024 году», - сказал он.

Бэннон также предсказал, что результаты выборов будут рассмотрены в Верховном суде и даже, возможно, будут переданы в Палату представителей в январе. Он заявил, что результаты будут спорными и «ситуация не разрешится в ближайшее время».

Последние комментарии Бэннона звучат несколько более пессимистично, чем его высказывания, которые он сделал буквально несколько дней назад. Во время выступления перед членами Федерации молодых республиканцев он решительно заявил, что 3 ноября Трамп не только одержит победу, но и обеспечит ее почти сразу.

«В 10 или 11 часов... 3 ноября Дональд Джей Трамп войдет в Овальный кабинет, и он может написать в Твиттер даже до того, как туда войти... и он будет сидеть там, победив Огайо и получив преимущество в Пенсильвании и Флориде, и он скажет: «Эй, игра окончена», - сказал собравшимся Бэннон, руководитель избирательного штаба Трампа в 2016 году.

«Элита травмирована. Они не хотят стоять в очереди и голосовать. Это, леди и джентльмены, меняет правила игры, - продолжил Бэннон. - [Решающий фактор] - явка электората с целью проголосовать во время выборов, результаты которых можно официально засвидетельствовать. Это голосование, которое примут во внимание. И прямо сейчас они [критики Трампа] не хотят говорить, это Дональд Джей Трамп ведет среди тех людей, которые на самом деле собираются появиться и проголосовать 3 ноября, на 21%».

В разговоре с The Australian Бэннон также утверждал, что юристы, действующие от имени сына Джо Байдена Хантера, предприняли многочисленные попытки получить жесткий диск его компьютера, который сейчас находится в центре расследования ФБР.

Такие масштабные усилия, как сообщается, включают направление юридических писем владельцу ремонтной мастерской в Делавэре, куда сын кандидата в президенты от демократов, по сообщениям, сдал свой ноутбук в 2019 году.

На прошлой неделе New York Post опубликовала электронные письма и фотографии, которые, как утверждалось, находились на ноутбуке, принадлежащем Хантеру Байдену, и который, по всей видимости, он так и не забрал из ремонтной мастерской.

Жесткий диск получила от владельца магазина третья сторона в январе, а затем его отправили Джулиани. Джулиани, по всей видимости, придерживал информацию в течение нескольких месяцев, прежде чем передать ее в Post всего за несколько недель до выборов.

В сообщениях говорилось о том, что Хантер Байден договорился с топ-менеджером одной из украинских энергетических компаний, в совете директоров которой он работал, о личной встрече со своим отцом, когда тот был вице-президентом и отвечал за политику США в отношении Украины.

Из электронных сообщений, опубликованных Post, становится понятно, что Байден пытался заключить прибыльную сделку с крупнейшей частной энергетической компанией Китая. В одном из имейлов он сказал, что предлагаемая сделка будет «интересна для меня и моей семьи», прежде чем обсуждать совокупное вознаграждение.

Бэннон, который предупредил Post о существовании ноутбука, утверждал, что адвокаты Байдена в последней попытке получить жесткий диск Хантера связались с Руди Джулиани, адвокатом Трампа, за несколько часов до публикации сообщений.

«Его адвокат, [Джордж] Месайрес из Чикаго, один из лучших юристов в стране, написал нам по электронной почте. Он позвонил в ремонтную мастерскую, прислал нам письмо, сказал, что это Хантер оставил ноутбук, забыл его забрать. Это имейл, - сказал Бэннон в интервью The Australian. - К тому же, мы это не публиковали, адвокат Хантера Байдена начал нам звонить и присылать имейлы, в которых говорилось, что я должен забрать жесткий диск. Это не какая-то российская разведка, они признали, что это их жесткий диск».

«Это было в ночь перед тем, как мы опубликовали первую статью, я думаю, потому что New York Post обратилась к ним за комментариями... они запаниковали. Один из адвокатов начал звонить и посылать электронные письма».

Бэннон повторил свое утверждение о том, что адвокат Байдена также направил владельцу ремонтной мастерской официальные уведомления с требованием вернуть жесткий диск.

ФБР, как сообщается, проводит расследование того, являются ли эти обвинения частью российской кампании по дезинформации против кампании Байдена, хотя агентство отказалось публично высказываться по этому вопросу.

Директор ФБР Кристофер Рэй предупредил, что Россия пытается «чернить» Байдена в преддверии выборов и повредить его шансам на смещение Трампа.

Бэннона арестовали и обвинили в августе в обмане доноров частной организации по сбору средств под названием «Мы строим стену», которая должна была поддержать подписанную президентом инициативу строительства стены вдоль мексиканской границы.

В ходе кампании по сбору средств было собрано более 25 миллионов долларов, и прокуроры утверждают, что Бэннон использовал почти 1 миллион долларов в личных целях.

Бэннон заявил о своей невиновности 20 августа.