Трамп дал первые комментарии по своим переговорам с Путиным

Трамп дал первые комментарии по своим переговорам с Путиным

В субботу, 8 июля, президент США Дональд Трамп поделился своими впечатлениями от встречи и переговоров с президентом России Владимиром Путиным в ходе саммита G20. Об этом сообщает Associated Press.

Трамп назвал встречу с Путиным "колоссальной". Стоит отметить, что до этого президент США не давал никаких комментариев по этому поводу.

В свою очередь глава Госдепа США Рекс Тиллерсон ранее также прокомментировал встречу глав государств, сообщив, что президенты России и США быстро нашли общий язык на переговорах.

По его словам, между мировыми лидерами возникла "позитивная химия", а переговоры получились продуктивными. "Оба лидера, я бы сказал, сошлись очень быстро. Ясно, что между ними сложилась позитивная химия", - отметил он.

Более того, добавил Тиллерсон, "у них было так много тем для разговора, никто не мог остановиться". В качестве примера он привел ситуацию, когда американская сторона послала первую леди США Меланию Трамп, чтобы забрать супруга с переговоров.

"Первая леди Мелания Трамп была отправлена на встречу в какой-то момент, чтобы посмотреть, сможет ли она вытащить нас оттуда, но у нее ничего не вышло. Встреча после этого продолжалась еще час", - подытожил Тиллерсон.