«Трамп и республиканцы» - Олег Пономарь

«Трамп и республиканцы» - Олег Пономарь

Республиканцы пока в основном за Трампа. Пока. И - в основном. Но республиканцы тоже разные.
Сначала пару слов (заодно, но пост не об этих) о тех, кто под расследованием республиканца Мюллера. У этих ситуация такая.
У тех, у кого нет миллионов долларов на дорогих адвокатов, идут на сделку с Мюллером и сливают всё о Трампе и Спруте до малейших подробностей в надежде избежать (уменьшить срок) тюрьмы. Примеры - Пападопулос, Гейтс, Флинн и др. У тех, у кого есть миллионы долларов на дорогих адвокатов, тянут время, готовятся к суду, а также надеются на помилование Трампа (зря надеются, кстати). Пример - Манафорт.
Но мой пост о республиканцах-политиках.
Пример. МакКейн.
Джон вначале поддерживал Трампа. Первый раз Джон публично (в официальном заявлении на своем сайте) осудил Трампа за его заигрывания с Путиным по телефону. Джон сказал, что это не то, как должен действовать Лидер свободного Мира - Президент США. МакКейн - это республиканец, но он всю жизнь отдал на борьбу с Империей Зла, не за деньги, а за идеалы.
Пример.
Замгенпрокурора Род Розенстайн - республиканец. Род назначил Мюллера и курируер расследование. Род говорит, что ему постоянно угрожают. Но Род говорит, что для него главное - установить истину и правду. Пример честного республиканца, войдет в историю США на светлой стороне также.
Обратный пример.
Девид Нунес, республиканец, Глава комитета разведки Палаты Конгресса. Постоянно отмазывает Трампа, постоянно пытается компрометировать расследование Мюллера. Войдет в историю США на темной стороне.
Еще очень яркий пример. Никки Хейли - республиканка, посол США при ООН.


Вначале поддерживала Трампа. Но вот последняя история с 17-м санкционным пакетом против РФ. Как мы помним, пару недель назад Никки заявила, что в понедельник обнародуют этот пакет. Затем в последний момент Трамп его остановил. Затем Белый Дом заявил, что Хейли что-то напутала. Но Никки проявила твердость и заявила, что ничего не напутала - Пакет должен был быть. И вот буквально пару дней назад Никки Хейли заявляет, что Мюллер обязательно должен довести своё расследование до конца. Никки Хейли выбрала светлую сторону луны.
И заодно пару слов о расследовании Мюллера. Как я много раз писал, Мюллер знает в миллион раз больше, чем Трамп может себе предположить в самом страшном сне. И не просто знает, а имеет документальные подтверждения. Например, как вам это? У Мюллера есть все текстовые месседжи всех участников предвыборной команды (Спрута) Трампа за 2016 год. И это только маленький кусочек пазла.
Какой вывод и прогноз?
Чем ближе расследование Мюллера к завершению, - тем больше республиканцев будет переходить на светлую сторону истории. Кроме, конечно, тех, кто повязан намертво с Трампом и кому нечего терять.
Всех благ.

Олег Пономарь