«Трамп: Мы должны будем посмотреть» - Олег Пономарь

«Трамп: Мы должны будем посмотреть» - Олег Пономарь

Поступили пару вопросов о высказывании Трампа о возможности признания Трампом Крыма российским (о том, что он сказал на мини-пресс-конференции на Борту №1 в пятницу).
Я думал, что я вчера достаточно подробно и понятно (с аргументами и фактами) осветил этот вопрос, но..,видно, не совсем. (см. мой пост за вчера).
1. Вопрос конкретно был о возможности принятия (признания) (accept) США Крыма российским. Вопрос не был о санкциях против РФ, вопрос был о Крыме.
2. Трамп не ответил "Мы посмотрим", как ошибочно передают укр. СМИ. Трамп ответил дословно - “We’re going to have to see" - "Мы должны будем посмотреть" (Мы будем посмотреть).
3. Рос СМИ не могли ничего перекрутить, ибо их просто не было на Борту №1.
На Борту №1 были журналисты Bloomberg Margaret Talev и Toluse Olorunnipa, которые входят в пул Белого Дома. Кстати, когда они не в поездках с Трампом, их рабочее место - Восточное крыло Белого Дома (там располагается офис пула Белого Дома). Эти журналисты задали вопрос о возможном признании Крыма, эти журналисты написали оригинальную статью в Bloomberg

4. Также поступил вопрос о досье Стила.
ОК. Я много раз писал, что досье Стила - 100% правдиво. И дело не в том, что экс- директор ФБР Коми (республиканец, на всякий случай) и др эксперты так говорят. Нет, дело не в этом. Дело в том, что Мюллер (республиканец, на всякий случай) ведет своё расследование по досье Стила. То есть, он проверяет факты из досье. А в досье подробно описывается как команда Трампа и РФ вмешались в выборы Президента США. Теперь внимание! Логическая цепочка в одно звено. Если досье Стила - фейк, то не было бы вот этого на сегодня:
" (и это только самое самое начало, ведь расследование Мюллера только пересекло свой экватор и приговоров будет еще очень много впереди):
- Глава штаба Трампа Манафорт ожидает суда, но находится в тюрьме, так как суд нашел законные основания его туда поместить.
- Помощник главы штаба Трампа Гейтс признал свою вину.
- Советник штаба Трампа Пападопулос признал свою вину.
- Экс советник Трампа по нацбезопасности Флинн признал свою вину.
- Адвокат советника главы штаба Трампа Зваан признан виновным в суде и осужден (реальный тюремный срок).
- 13 росс гражданам предъявлены обвинения во вмешательстве в выборы.
- Личный адвокат Трампа Коен, советник Трампа Стоун в нескольких днях от ареста.
- 22 встречи команды Трампа с росс представителями до выборов, которые задокументировал Мюллер и тд и тд.
(Сразу уточню немного. Те люди, которые признали себя виновными, после того, как они помогут следствию, все равно будут осуждены и некоторые получат реальные тюремные сроки, но меньшие, чем это было бы, если бы они не признали свою вину сейчас)."
Если всё это - не мираж, значит досье Стила правдиво и, чем большему количеству людей Мюллер будет предъявлять обвинения (в ближайшие месяцы), - тем более подтверждений получает правдивость досье Стила.
Изи.
Хорошего вечера всем.

Олег Пономарь