Трамп передал рф совершенно секретные разведывательные данные

Трамп передал рф совершенно секретные разведывательные данные

Breaking News из США: 

Как сообщил в понедельник утром в своей авторской новостной программе на канале CNN Джим Скиутто, в 2017 году американская разведка была вынуждена отозвать из Москвы своего ценнейшего агента, имевшего доступ на самые верха российской власти и сообщавшего информацию непосредственно о действиях путина.

Скуитто, специализацией которого является сфера безопасности, ссылается на свои пять независимых друг от друга надежных источников. Решение об отзыве агента было принято вскоре после встречи в Белом Доме в мае 2017 года Трампа с Лавровым и Кисляком, в ходе которой Трамп передал рф совершенно секретные разведывательные данные, в свою очередь переданные США израильской разведкой, добывшей эти данные. Решение об отзыве агента из Москвы было принято из опасения, что то, как Трамп и его администрация обращаются с совершенно секретными разведданными, может привести к провалу ценнейшего агента и его аресту в Москве.

В результате США лишились одного из самых ценных своих разведчиков, когда-либо имевших доступ к кремлёвской верхушке.

Пресс-секретарь Белого Дома в ответ на просьбу о комментарии, назвала информацию CNN полностью ложной. Джим Скуитто настаивает на том, что информация полностью соответствует действительности и подтверждена пятью источниками.

Igor Aizenberg