"Трамп продолжает гнуть свою лживую линию" - Влад Пономарь

"Трамп продолжает гнуть свою лживую линию" - Влад Пономарь

«Россия - очень важная страна. Следователи ФБР по российскому делу – это человеческая нечисть. Расследование о вмешательстве РФ в выборы 2016г препятствовало развитию отношений Москвы и Вашингтона».

Трамп заявил, что организованное расследование было «историей с обманом вокруг России» и заявил, что оно усложнило процесс выстраивания взаимоотношений двух стран.
«Почему мы не можем вести дела друг с другом?» — добавил Трамп.
Он отметил, что обсуждал этот вопрос в рамках телефонного разговора с Путиным 7 мая.

Трамп заявил, что нужно отобрать Пулитцеровские премии у американских СМИ, получивших их за статьи о его сговоре с Россией.
«Всех этих так называемых журналистов, которые получили Пулитцеровские премии, нужно заставить вернуть их. Они все переврали. Не было абсолютно никакого сговора с Россией», — заявил Трамп.

Трамп заявил, что уголовное расследование, возбужденное в отношении его бывшего советника Майкла Флинна является «изменой». Трамп назвал Флинна «невиновным» и «отличным человеком», который стал «целью» администрации Обамы.

«Они очень нечестные люди. Что хуже — это госизмена. Я очень рад за генерала Флинна», — подчеркнул Трамп.

Он также отметил, что назвал авторов расследования «сбродом» и «жуликоватыми людьми», которые должны будут «заплатить большую цену» за свои действия.

Трамп хочет возвращения Флинна в администрацию CША. «Конечно, он сможет вернуться. Он немало настрадался», — сказал Трамп.

Ранее, «ручной» Минюст США отказался от уголовного преследования экс-советника Трампа по нацбезопасности Майкла Флинна.
Напомню, ранее в 2017г Флинн признал себя виновным в суде в том, что врал ФБР о своих связях с Россией и о том, что обещал России при помощи Трампа снять с России санкции.

7 мая Трамп и Путин провели телефонные переговоры.
Трамп отметил, что Штаты готовы оказать помощь России в борьбе с пандемией. Трамп предложил направить в Россию медоборудование.
Также Трамп и Путин обменялись поздравлениями в связи с 75-летием Победы, поговорили об обстановке на мировом нефтяном рынке. «Отмечена своевременность заключения, во многом благодаря взаимодействию президентов России и США, нового соглашения ОПЕК+, которое оказало практическое влияние на стабилизацию нефтяных цен», — указано в сообщении Кремля.

Напомню, США сами не справились с пандемией.
«Америка не готова к эпидемии» – с такими заголовками вышли статьи в Forbes, The Washington Post, Harvard Business Review, Vox и других американских СМИ.
В 20 штатах не хватает мест в отделениях интенсивной терапии, в семи штатах – обычных коек в госпиталях. Дефицит ИВЛ составляет 16 524 шт. Штаты и отдельные города выпрашивают аппараты ИВЛ, маски и халаты у бизнеса. Мэр Нью-Йорка обратился через Twitter к Илону Маску.
Напомню, США - мировой центр по количеству случаев и темпам распространения болезни. Вирус обнаружили у 1 292 850 граждан. За время пандемии в стране зарегистрировали 76 938 смертей.

Влад Пономарь