"Трамп заявил, что готов присоединиться к Нормандской четверке" - Олег Пономарь

"Трамп заявил, что готов присоединиться к Нормандской четверке" - Олег Пономарь

Трамп заявил, что готов присоединиться к Нормандской четверке. И мой прогноз - Россия не будет против, хотя была категорически против такого присоединения США к Германии и Франции при Обаме.
Причина такой трансформации российской позиции очевидна (всем, кроме тех, кто отрицает реальность, факты) - Трамп играет на стороне РФ и на встречах нормандской четверки (если США присоединятся) США, РФ, Франция и Германия будут просто говорить Украине (не оставляя никакого коридора действий) КАК выполнять план Помпео-Лаврова по Донбассу (хотя и без США Германия, Франция и РФ сделают то же самое, поэтому участие США - не принципиально и ничего не меняет для Украины). Трамп уже заявлял, что Украина (по его убеждению) заключит сделку с Путиным.
Но при Обаме США занимали абсолютно другую и жесткую позицию - вывод войск РФ, передача границы Украине и только затем - местные выборы и амнистия. А до того - санкции и еще раз санкции.
Трамп же не ввел ни одной болезненной санкции против РФ (например, против облигаций госдолга РФ), не выполняет Закон Конгресса от августа 2017 о санкциях против РФ (более того - отменил санкции против предприятий Дерипаски). Трамп заявил также, что пригласит Путина в США на Саммит G-7 в следующем году, чего бы ему это ни стоило.
И в конце.
Под каждым постом про Трампа всегда много одних и тех же вопросов - Почему Трамп действует в интересах РФ и Путина? И я часто отвечаю так - неужели трудно купить по цене двух чашек кофе в Starbucks книгу о Трампе и за пару дней ее прочитать вместо того, чтобы пару лет задавать один и тот же вопрос?
(Книга продается в магазинах Буква в Украине, адреса - в первом комментарии. Также книгу доставляет Новая Почта или Укрпочта по Украине и в любую страну мира. Также книга будет на стенде №127 КМ-Букс на львовском книжном Форуме).
Хорошего дня.

Олег Пономарь