"Трампгейт. Импичмент - 31.10.2019" - Олег Пономарь

"Трампгейт. Импичмент - 31.10.2019" - Олег Пономарь

☑️ Вчера в Конгрессе давал показания экс помощник Волкера Андерсон.
В частности Андерсон рассказал шокирующий случай (но уверен, что украинские трамписты и на этот раз придумают как оправдать Трампа):
"В то время как мои коллеги из Государственного департамента быстро подготовили заявление, в котором осуждали Россию за ее эскалацию в Керченском проливе в 2018 , высшие должностные лица в Белом доме запретили ее обнародовать".
☑️ Сегодня в Конгрессе выступает специальный советник президента США по европейским и российским вопросам, член Совета национальной безопасности Тим Моррисон. Моррисон перед дачей показаний в Конгрессе решил подать в отставку с обоих постов.
☑️ Есть дата, когда экс советник Трампа по национальной безопасности Болтон будет давать показания в Конгрессе, - 7 Ноября.
☑️ Также для повторного опроса может еще раз быть вызван временный поверенный США в Украине Билл Тейлор.
☑️ И в конце - по поводу Резолюции, которую собирается сегодня принять Палата представителей.
Это еще не голосование Палаты за объявление импичмента Трампу. Это будет голосование за переход слушаний в Конгрессе из закрытой фазы в открытую. Но это будет вторая (после 24 Сентября - начала процедуры импичмента) историческая дата, так как это будет первое голосование всем составом Палаты представителей Конгресса вопроса, связанного с импичментом. И скептики и просто переживающие смогут посмотреть есть ли в Палате половина +1 голос для будущего объявления импичмента.
(И ремарка.
Сколько бы тысяч раз я не объяснял, но люди всё равно путают термины - объявление импичмента в Палате представителей с отстранением от должности в Сенате).
Хорошего дня всем.

Олег Пономарь