Третье покушение на Сергея Стерненко, но уже со смертельным исходом (ВИДЕО)

Третье покушение на Сергея Стерненко, но уже со смертельным исходом (ВИДЕО)

Одесский активист Сергій Стерненко при самообороне ударил ножом в живот нападавшего и в итоге прибывшие медики констатировали смерть последнего. Сергей также значительно пострадал, но очевидно, что теперь суду предстоит серьезно подумать, не превысил ли необходимые меры самообороны активист. Очевидно, что теперь ему угрожает срок, а одесские застройщики в исторической части города и любители "русского мира" уже с предвкушением потирают руки. Также очевидно, что в стране очень возможен скандал покруче дела Павличенко и в таком взрывоопасном, чувствительном регионе, как Одесса. Тут без преувеличений, к сожалению.

Это было уже третье покушение на Сергея за последние пару месяцев. Ранее Стерненко обращался к правоохранителям с просьбой предоставить ему госохрану, т.к. имелись все признаки того, что его жизни угрожает опасность... но государство не посчитало нужным охранять активиста. В результате — имеем труп нападавшего гражданина.

Надо ли напоминать, что государственную охрану получила, например, экс-регионалка Елена Бондаренко? А реальность такова: с командой Ахметова, с гражданином РФ Трухановым у власти отношения сложились намного лучше, чем с реальными активистами, бойцами АТО, грузинскими реформаторами и т.д.

На данный момент уже известно, что второго нападавшего задержали.

Ну действительно, почему не предоставили ему охрану после двух покушений со стрельбой, а Бондаренко из-за каких-то там комментов в Фейсбуке ходит с телохранителями за счет наших налогов? А? По-че-му? Если бы кто-то мне рассказал о таких раскладах 4 года назад, то я бы в ответ покрутил пальцем у виска..

Sergey Naumovich