Третьяковскую галерею подозревают в контрабанде, музей обыскивают

В Третьяковской галерее проводятся следственные действия, однако никаких подробностей об их причине в музее не знают. По данным пресс-службы Третьяковки, музей имеет "минимум информации".

- Сейчас представителей следственных органов в музее уже нет. Пока идут следственные действия, от дальнейших комментариев мы воздерживаемся. Просьба за ними обращаться в силовые структуры, - цитирует пресс-службу галереи kp.ua/.

В пресс-службе также отметили, что на данный момент генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова "находится в командировке".


Обыски в Третьяковской галерее проходят по уголовному делу о контрабанде культурных ценностей, сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

-Ранее в отношении руководителя территориальной избирательной комиссии по Ломоносовскому району было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда культурных ценностей). В рамках уголовного дела проводятся следственные действия в экспертном подразделении "Государственная Третьяковская галерея, - сообщила она.