"Третий за два месяца, ученый-физик, арестован за госизмену" - Аркадий Бабченко

"Третий за два месяца, ученый-физик, арестован за госизмену" - Аркадий Бабченко

Разработчик гиперзвуковых ракет Путина арестован за госизмену. Директор Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения Российской академии наук Александр Шиплюк арестован по обвинению в госизмене.

Шиплюк, который является одним из ведущих специалистов в области гиперзвука в России и заведует лабораторией № 5 «Гиперзвуковые технологии», был арестован вслед за главным научным сотрудником института Анатолием Масловым. Шиплюк является специалистом в области высокоскоростной аэрогазодинамики и экспериментальных методов исследования газовых потоков. В последние годы он занимался гиперзвуковыми ракетами, в частности их защитным покрытием — пишет The Telegraph.

О создании гиперзвуковых ракет «Цикрон» президент РФ Владимир Путин объявил 1 марта 2018 года, а в декабре 2021-го сообщил, что оружие, которого нет ни у кого в мире, «безупречно» прошло испытания. В 2022 году ракету должны были начать поставлять в войска.

Шиплюк — третий за два месяца новосибирский ученый-физик, арестованный за госизмену.


Ну, ничего, ничего. В шарашке со сломанной челюстью научится еще более лучше ракеты строить! Дорогой Владимир Владимирович. Всю свою жизнь я посвятил служению стране. Все мои силы были направлены на создание гиперзвукового щита нашей Родины. Я истинный патриот России. Все мои помыслы направлены на борьбы с врагами нашего отечества. Произошла чудовищная ошибка.

И снизу подпись Тухачевский.

От себя лично, да и думаю, что от лица всех народов мира, в очередной раз хочу выразить свою искреннюю, кристальную, неподдельную благодарность Федеральной службе безопасности Российской Федерации.

Не останавливайтесь, пацаны! Разъебеньте там все! Все Институты прикладной механики! Все Лаборатории гиперзвуковых технологий! Все НИИ стали и сплавов! Все Академии флота и нахимовские училища! Все институты артиллерийской баллистики и кафедры оптического лазера! Все Сибирские, Центральные, Европейские, Западные и Восточные отделения Академии Наук!

Разнесите, пересажайте и перестреляйте там все, без остатка, без клочка, без намека хоть на какую-то научную деятельность даже через сто лет!

Не останавливайтесь!

Ебеньте!

Ваш я.


В рамках проекта "Журналистика без посредников".

К сожалению, пока я живу только на ваши донаты.

Подписывайтесь на меня на Патреон:

https://www.patreon.com/babchenko

Спасибо.