"Тревожная ночь" - Антипа Пилигримов

"Тревожная ночь" - Антипа Пилигримов

Кто внимательно отслеживает каждый шаг, каждую реплику православного князя Темнейшего из Залесья, мог легко убедиться, что Президент 1/9 части суши во многом копирует действия католика Адольфа Гитлера.

Поэтому некоторые жители Украины в ночь на 22 июня в четыре часа утра ожидали полномасштабного вторжения танковых дивизий министра нападения РФ Сергея Шойгу со стороны Черниговской и Харьковской областей и высадку российского морского десанта в Каролино-Бугазе под Одессой.

В ожидании предстоящих бомбежек нашего города российскими крылатыми ракетами с «ядерным моторчиком», вечером 21 июня я обычно заправлял машину топливом, собирал все документы, паспорта, справки о прививке кори, грузил в багажник сухой паек, питьевую воду, мешок сухого корма для собаки и коробку
«Whiskas» для кота. В автомобильный холодильник закладывали несколько кусков сала для подарков таможенникам и пограничникам. Рыбок из аквариума выпускал в ближайший пруд.
Когда все было готово, отправлялся в банк, снимал пенсию с карточки в банкомате и менял гривны на Евро. Если россияне начнут бомбить спящий город кассетными бомбами, как они бомбили госпитали и гуманитарные конвои в Сирии, то мы были намерены уезжать в Молдову в направлении пограничных Унген, далее через Дунай в Румынию и Болгарию. Болгары – дружественный народ и кто-нибудь да приютит беженцев. Цель поездки будем объяснять на границе на молдавском, немецком или на английском языке: «Юкрейн Вар» или «Криг» и петь хит Дещицы: « Ла-ла-ла-ла-ла-ла…» и пограничники европейских стран должны нас понять, простить и пропустить.
Слава Богу, что пока наши опасения не сбылись.

Антипа Пилигримов