«Три очень важных момента» - Олег Пономарь

«Три очень важных момента» - Олег Пономарь

Доброе воскресное утро, друзья.

 Три очень важных момента, на которые нужно обратить внимание, несмотря на выходной.

 1. Сегодня выборы в Думу РФ.

 Вчера спикер Госдепартамента США Джон Кирби подтвердил мой инсайд почти месячной давности - Соединенные Штаты легитимность и результаты выборов в нижнюю палату российского парламента, Госдуму, которые состоятся в аннексированных Крыму и Севастополе, не признают.

 Это делает всю Думу юридически нечистой. А дальнейшая степень этого будет определяться США (и мировым сообществом) в зависимости от поведения РФ (в Украине, Сирии, в замороженных конфликтах экс- СССР). Такой себе очередной большой крючок.

 2. Как мы с вами и прогнозировали, перемирие в Сирии и "сотрудничество" США и РФ (и посрамлены в очередной раз те, кто упрекал Керри в непрофессионализме и мягкости) закончено, толком не начавшись. Самолеты ВВС антиигиловской коалиции, возглавляемой США, атаковали позиции сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор. Заявляется о 80-ти погибших асадитских военных. В связи с этим РФ созвала срочное заседание Совбеза ООН.

 (я приложу мою давнюю статью о том, как делается геополитика большими игроками и о том, что нельзя принимать всё за чистую монету и сразу начинать критиковать и переживать, если вам кажется, что США идут на уступки и тд. вспомните как долго США мурыжили Иран и как сильно США критиковали за слабость, - но сделка оказалась качественной и прекрасно работает. http://politolog.net/analytics/50075/).

 3. В Братиславе закончился Саммит ЕС и это напрямую касается Украины, ведь мы хотим в ЕС и многие скептики говорят, что у ЕС нет будущего. Так вот, через полгода в Риме ЕС представит новую программу обновления и усиления ЕС. ЕС сможет ответить на все вызовы (безопасность и миграция - в первую очередь) и выйдет из этих событий сильнее и намного привлекательнее. И в таком качестве он и будет целью для вступления в него Украины.

 Вот такие воскресные важные новости.

 Майте всі чудовий недільний день для відпочинку та спілкування з рідними та друзями.

 Щасти.

Олег Пономарь