"...три пути" - Евгений Якунов

"...три пути" - Евгений Якунов

Свыше 60% украинцев считают Россию агрессором. Но при этом более 60% же не хотят с ней воевать...(социология "Рейтинга")

Интересно, правда?

Надеемся. что кто-то за нас справится с нашей бедой? Старый добрый джин из керосиновой лампы, стоит только ее сильнее потереть?

Исторический опыт подсказывает, что так называемые "дипломатические пути урегулирования проблемы войны" - это самообман. Эвфемизм, за которым в лучшем случае стоит заморозка ситуации на долгие десятилетия (или столетия), Это - в лучшем случае. В худшем - Украина может стать разменной монетой в международном торге для умиротворения агрессора.

По сути, есть только три реальных пути. Только три.

1.Попытаться вернуть часть своих территорий, пойдя на условия Путина (есть большой риск выполнить условия но Крым и Донбасс не получить).

2. Избавиться от Крыма и Донбасса, как балласта и попытаться строить цивилизованное государство в рамках оставшихся территорий. (Не факт, что это прекратит войну и не последуют попытки России откусить еще кусок страны)

3. Не уступать ни в чем и вести войну до победного конца (Проблема в том, что в войне на истощение в 100% случаев проигрывает тот, у кого меньше ресурсов, а попытка авантюрного наступления в уповании на "стратегию чуда" - чревата огромным риском потерять страну уже сейчас.)

Все три варианта могут иметь печальные последствия. Но рано или поздно нам придется выбирать. Всем и каждому.

Евгений Якунов