«Три важные вещи» - Олег Пономарь

«Три важные вещи» - Олег Пономарь

Немного обо всем.
Наши утренние встречи сохранятся, ибо это уже традиция и место общения утром хороших людей) Но я буду отмечать только самые- самые важные вещи. Индикаторы и маркеры, которые могут повлиять на изменение трендов в геополитике либо которые подтверждают ранее обозначенные мною тренды.
Как, например, сегодня я должен упомянуть три важные вещи:
- Те, кто помнит мою статью "Про различные форматы"..
Информация находит подтверждение - Посол Польши в Украине Ян Пекло считает, что Польша или США могли бы войти в альтернативный Минскому процессу формат переговоров, которые бы касались также и вопроса Крыма.
- Те, кто помнят мой прогноз по Северному потоку-2..
Информация и далее находит подтверждение - Совет директоров Газпрома расторг соглашение по СП-2 с западными партнерами Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall.
Вот такого плана вещи мы будем отслеживать, а об остальных рутинных хороших новостях, которые тоже ложатся во все наши ранее обозначенные корзины, каждый день сообщает Vlad Ponomar и я не вижу смысла их дублировать.
- Теперь еще про Трампа.
Поступают просьбы знакомить с его будущей командой. ОК, но не вижу смысла обговаривать каждого персонально. Это всё республиканцы- ястребы. Все люди очень опытные - зубры и волки в политике и в бизнесе. Все люди очень принципиальные, консервативные, бескомпромиссные, верующие. Все выросли на Рейгане и его политике разрушения Империи Зла. Только тогда была империя коммунистическо- тоталитарная, а сейчас недоимперия криминально-спецслужбистская. И на сделку с ней они не пойдут. Это первое.
Второе. Еще раз напомню, что риторика предвыборная и реальная политика США - две большие разницы. Например, поступила информация, что команда Трампа передала своим союзникам на Ближнем Востоке месседж - "Забудьте всё, что Трамп говорил, всё будет хорошо". Думаю, тоже самое будет и с нашей историей войны с РФ.
Пока так на сейчас.
Спасибо за внимание.

Олег Пономарь