"Триггер опрокинулся..." - Аркадий Бабченко

"Триггер опрокинулся..." - Аркадий Бабченко

У меня такое впечатление, что Путин у себя в голове принял решение - тоже переключил тумблер на новый уровень - и решил послать всех нахер. Чуваку надоело играться в демократию, ООН, ПАСЕ и право.
Эрдоган встречается с Зеленским? Всё, больше никаких разговоров - сразу обрубаем ему туристов, крутись, как хочешь, целуйся со своим Зеленским в десна. Определись, собрат диктатор, по какую ты сторону.
Зеленский не хочет формулу Штайнмайера? Всё, мне надоело, поднимай Псковскую дивизию. Никаких больше переговоров. Трубку не брать.
Байден желает помочь Украине? Всё, хватит политеса. Мобилизуем РВСН, перекидываем флот с Балтики в Черное море, посылаем танки из Сибири в Крым. Ура, война с Америкой! Только попробуйте сунуться, вот наши «Тополя».
Чувак дошёл до точки, закусил удила. Хочет упереться башкой в паровоз. Он, по-моему, готов. К потокам гробов, горам трупов, рекам крови.
Страна, по-моему, готова с ним. Евгения Марковна спрашивает Роман Цимбалюк на "Эхе", есть ли в Украине интересы в начале войны с Россией. А когда Рома ей все объясняет, удивляется - как же так, вы не делаете разницы между государством-оккупантом и его журналистами. А правда. Как же так-то.
Тут неделю назад всё спорили о рацио, о том, что Путину это не выгодно, о том, что он же не совсем идиот...
Доброе утро.
По-моему, теперь всё зависит от Запада.
Ермак просит комплексы "Пэтриот"? Доброе утро и тебе, Андрей. Два года проворонили, всё в глаза заглядывали, сейчас с горящими штанами побежали наверстывать.
Зеленский говорит, что "Джо Байден должен сделать больше, чтобы сдержать агрессию России и помочь закончить войну на Донбассе"? Серьезно? Уголовное дело против Байдена прекрати, умник. А то всё в бирюльки свои играется. Судит Президента США, который должен спасти его от завоевания.
Два года уже прошло, а я всё никак не могу подобрать челюсть - как же вы умудрились выбрать это во время войны в главнокомандующие, друзья мои…
Мендель там что-то говорит про защиту украинского русского. Нет, в сферическом вакууме она, конечно, права. В мире, где одни бабочки, и пони какают радугой, украинский русский такое же культурное достояние Украины, как и мова, как и суржик. Не спорю. Но только вот в реальности нас окружают совсем не бабочки, совсем не пони и совсем не радуга. И язык оккупанта является такой же частью его захватнической войны, как и Псковская дивизия. Вот никакой разницы. Все равно, что сказать «давайте защищать украинских псковских десантников».
Я не знаю, чем это закончится. Какой очередной тумблер в какую сторону щелкнет в башке у поехавшего царя. Я все же надеюсь на Джо. И на высокое процентное содержание стали в отдельных частях его тела. Боже, храни Байдена.
Но мир становится жестче. Ситуация становится жестче. Всё вышло на новый уровень.
Я очень надеюсь, что это сильно прочистит зеленые мозги, и они, наконец-то, займутся тем, чем и должны.
«Пэтриоты», конечно, очень хорошо.
Но этого мало.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718