"Триумф глупости на фоне разгрома" - Игорь Эйдман

"Триумф глупости на фоне разгрома" - Игорь Эйдман

В день, когда российская армия попала в котёл под Лиманом, Путин признал независимость, а затем объявил об аннексии четырёх украинских регионов, которые даже не контролирует полностью.

Не смейтесь, это он так пытается переломить ход войны, которую проигрывает. Вот Гитлер не догадался собрать Рейхстаг, признать независимость Сталинградской области, а потом ее аннексировать вместе с Москвой и Питером, поэтому он и войну проиграл. А чукча, то есть Путин - умный, он всё предусмотрел, указ выпустил, решение Федерального собрания получил, теперь победа у него в кармане

Да что мелочиться, создайте уже и аннексируйте также виртуально Техаскую и Нью-Йоркскую народные республики и Лондонград впридачу, там столько "наших", Абрамовича можно смело губернатором назначить. Делов-то, указ подписать и заседание Думы провести. И нет того НАТО...

А если серьёзно, сегодня действительно исторический день. Путинская клоунаду на фоне военного разгрома войдёт в историю как триумф человеческой глупости и бесстыдства, станет сюжетом многих исторических анекдотов.

Путин сам не верит в патриотизм и любовь к нему со стороны подданных. Иначе сделал бы всё по-другому, провёл шоу с аннексией чуть раньше - вместо мобилизации. Обратился бы на нём к гражданам с призывом зашитить новые "российские земли" с оружием в руках, записавшись добровольцами в ближайших военкоматах.

Неужели, если бы россияне были действительно такими урапатриотами и любили бы "вождя", из ста сорока миллионов не нашлось бы нескольких сот тысяч, даже пары миллионов добровольцев? И тогда не нужна была бы никакая принудительная мобилизация, вызвавшая стресс в обществе и массовое бегство из страны.

Путин не обратился с таким призывом только потому, что прекрасно знает - в России нет по поводу этой войны никакого патриотического подъёма, люди в подавляющем большинстве не готовы жертвовать своей шкурой ради Мелитополя или Бердянска и их сбрендившего покорителя. У телевизора болеть или на праздничном концерте на звёзд поглазеть - это пожалуйста, а воевать - только под страхом тюрьмы.

Вот и оказывается, что за Путиным нет готовой воевать страны, а только стадо подгоняемых пинками и затрещенами, обреченных "мобиков".