"Тривиальные ідиоты гораздо хуже врага" - Олег Шарп

"Тривиальные ідиоты гораздо хуже врага" - Олег Шарп

Попалась цитата Е.Зеленской из интервью "НВ" (её спросили, пойдёт ли Вова на второй срок): "Стараюсь вообще не думать о подобных вещах. Руководствуюсь принципом жить сегодняшним днем, максимум загадывая на несколько следующих дней."
Понимаете в чём соль... Вы можете называть Скрипучего гением чьей-то стратегии или котом в мешке, где он мешок, а кот - Коломойский, Ахметов, Медведчук или Путин. Но более страшным вариантом мне видится вариант, который так простодушно описала эта "леди".
Страшно, если они действительно живут сегодняшним днём, по приколу дают смешные интервью, останавливают двумя твитами инфляцию, платят собаками за коммуналку, профанят в международной политике. Для них посадить Порошенко важнее, чем привлечь инвестиции, а устроить цирк перед зданием АПУ - принципиальнее, чем выиграть войну. Их горизонт планирования - три дня. Их стратегический план - @уйня, там разберёмся.
Такая вот простая мысль: если они тривиальные ідиоты, а не кем-то подготовленные враги - это хуже, гораздо хуже. А ещё хуже того, что хуже - то, что иммунитет на ідиотов выработать невозможно: они постоянно мутируют и совершенствуются. Замкнутый круг, который не так просто разомкнуть...