"Троянский конь" - Елена Кудренко

"Троянский конь" - Елена Кудренко

Михаил Саакашвили имеет слишком много амбиций, чтобы просто остаться на предложенной ему Зеленским должности. Бывших президентов не бывает, а в случае с Михаилом все еще усиливается его темпераментом.

На мой взгляд, это троянский конь, который больше повлияет на смещение Зеленского с поста президента, чем, может быть, вся наша менее темпераментная оппозиция. Мне кажется, будет все: и указание пальцем на Зеленского, что тот не обеспечивает его ресурсами, и что у него мало полномочий, и что денег мало - и мы об этом будем слышать часто и с усиленным звуком. Будут яркие, шумные выступления с изобличением виновных, и виновные будут именно в окружении Зе.

Это уже было. И этот типаж, наверное, понятен многим психологам. Ну, а что касается реформ - то для их выполнения нужны деньги, которых у нас катастрофически теперь мало. Не получится у Саакашвили показать приличные результаты с такими стартовыми условиями. Для этого нужно как минимум перестать раздавать деньги из бюджета окружению Коломойского, регионалам, кварталовцам. Саакашвили будет кричать о таких фактах на всех углах, цирк будет приличный, а вся затея из этого назначения не даст самой Украине никакого профита. Это уже далеко не уровень Пороха - все эти лица, которые тасуются, как карты в колоде.

Елена Кудренко