"Trumpgate - 21/12/2019" - Влад Пономарь

"Trumpgate - 21/12/2019" - Влад Пономарь

Trumpgate в иносми (21/12/2019):

-Washington Post: Белый дом заставил демократов отказаться от немедленной помощи Украине.
Администрация Трампа вынудила демократов в Палате представителей Конгресса отказаться от требования незамедлительного выделения военной помощи Украине, сообщает Washington Post со ссылкой на информированные источники.
Представители Демпартии планировали включение пункта о выделении $250 млн на военную помощь Украине в пакет законопроектов о финансировании работы правительства в 2020 финансовом году. Средства должны были быть выделены в течение 45 дней после подписания документа Трампом.
Белый дом вступил против включения данного пункта в пакет законопроектов и пригрозил президентским вето, которое привело бы к приостановке работы правительства.

-The Daily Beast Администрация Трампа борется с новыми санкциями против России.
Как удалось узнать изданию, администрация Трампа выступила против законопроекта о новых санкциях в отношении России, который обсуждается в Сенате.

- Tages-Anzeiger В "украинском скандале" внезапно появился швейцарец.
В "украинском скандале" вокруг Трампа внезапно появилось имя швейцарского адвоката. В 1990-х годах он привлек внимание СМИ тем, что защищал в Швейцарии интересы главаря Солнцевской ОПГ Сергея Михайлова.


-Bild Почему Меркель так держится за путинский трубопровод?

-The Washington Post "Свергните Трампа!" Протестующие по всей стране требуют импичмента президента США

-The New York Times Как российская пропаганда всплыла в итальянском судебном процессе по делу об убийстве.
Принятые итальянском судом видеоролики Russia Today, а также сообщения сайта "Русская весна", как
доказательства по делу Виталия Маркова, вызывают у экспертов тревогу в связи с вопросом о том, в какой степени фейковые новости, наводнив СМИ Запада, проникают и в его суды.

- NYT: Итальянский суд использовал фейковые сюжеты росТВ в деле Маркива.

-Der Spiegel Сверхпрезидент.
Пресс-конференция Путина - ритуал с односторонними правилами. Так как вопросы зачастую оказываются мягкими и даже начинаются с благодарности президенту, он может без помех организовывать свое шоу.

-The Washington Post Бывшие чиновники Белого дома боялись, что Путин повлиял на взгляды президента CША на Украину и кампанию 2016 года.
После частной встречи в июле 2017г с Путиным в Гамбурге Трамп стал активно настаивать на том, что Украина предпринимает усилия для его поражения, утверждают бывшие чиновники, знакомые с его заявлениями.

-WP: Путин повлиял на мнение Трампа об Украине.
Трамп после победы на выборах ухватился за теорию, что Украина пыталась помешать ему возглавить Белый дом. Об этом сообщает WP.
Так, после частной встречи в июле 2017г с Путиным на саммите G20 в Гамбурге Трамп стал настаивать на том, что Украина работала над его поражением, согласно многочисленным сведениям бывших чиновников. "Резкое сопротивление Трампа сведениям американских спецслужб о том, что Россия систематически вмешивалась в выборы США в 2016г - и обвинение, которое он вместо этого возложил на конкурирующую страну, заставило многих его советников думать, что сам Путин помог развить идею виновности Украины", - говорится в материале.
Один бывший высокопоставленный чиновник из Белого дома сообщил, что Трамп прямо заявил, что "Украина - настоящий преступник", потому что ему об этом сказал Путин.

- Ельченко: в ООН действует сеть российского ФСБ.

Влад Пономарь