"Trumpgate -05.11.2019" - Влад Пономарь

"Trumpgate -05.11.2019" - Влад Пономарь

❗️Апелляционный суд США обязал Трампа предоставить налоговые декларации за 8 лет. Коллегия судей единогласно пришла к выводу, что декларации должны быть переданы на рассмотрение большого жюри штата. Суд отверг аргумент защиты о том, что он как президент должен быть защищен от разглашения данной информации.

❗️Бывший вице-президент США Джо Байден лидирует в гонке за выдвижение на президентских выборах среди представителей Демпартии.
Опрос Fox News показал, что Байдена поддерживают 31% избирателей-демократов. За ним следуют - сенаторы Элизабет Уоррен с 21% и Берни Сандерс с 19%.
Кроме того, опрос свидетельствует, что за Байдена готовы отдать свои голоса больше американцев, чем за действующего президента США Дональда Трампа (51% против 39%).

❗️Экс-советник Трампа предстанет перед судом по «russiagate».
В США 5 ноября пройдет судебное заседание по делу экс-советника Трампа Роджера Стоуна. Он обвиняется в даче ложных показаний по «российскому делу». В частности, у следствия есть доказательства его связи с WikiLeaks, которые собирали компромат на Клинтон.

❗️«Все в Сирии вверх дном»: Байден обвинил Трампа в помощи Путину.
Политика Трампа в Сирии дискредитирует США, рассказал бывший вице-президент США Джозеф Байден в интервью The Wall Street Journal.

Влад Пономарь