"ТУДОЙ-СЮДОЙ" - Юрий Христензен

"ТУДОЙ-СЮДОЙ" - Юрий Христензен

Почему все решили, что эти машины без опознавательных знаков везут российский ОМОН в Беларусь? Вся история войн Кремля говорит о том, что машины едут, чтобы в случае чего забрать беларусский ОМОН в Москву. Так было со всеми, совершавшими преступления в собственной стране исполнителями воли Кремля.

Это ценные кадры для участия в других войнах. Например, бывший командир украинского Беркута в прошлом году жестко разгонял протесты в Москве. А экс-командир рижского ОМОНа сначала воевал в Приднестровье, затем возглавлял местное управление безопасности, а в 2014 году поехал работать в Донецк "министром МГБ".

Точно так же Кремль вывозит к себе бывших диктаторов. Стало мемом, что "Ростов не резиновый", но на самом деле СССР и раньше спасал авторитарных лидеров от справедливого суда. Например, главу коммунистов ГДР в 1991 году сначала прятали в советском госпитале, а затем на военном самолете вывезли в Москву.

Собственных пассионариев Кремль, наоборот, вывозит на утилизацию в другие страны. Православных националистов отправляли в Грузию, Молдову и Украину. Тех, кто выжил, записали в ЧВК и теперь утилизируют по всему миру. Компанию им составили последователи радикального ислама. Их же отправляли воевать в ИГИЛ.

А еще Кремль любит переселять народы. Это прямо в конспектах высшего политического руководства есть. Причем, когда Кремль решил "защищать" сирийцев, беженцев почему-то направили не в Россию, а в Европу. Чтобы с помощью Армагедона усилить позиции местных ультраправых. Это тоже в конспектах есть.

Когда Кремль ведет какую-то очередную войну, смотрите не на то, что вам говорят и показывают, а на то, зачем вам это говорят и показывают. Потому что целью кремлевской пропаганды является манипулирование людьми, чтобы скрыть собственные преступления. И заставить других людей участвовать в преступлениях Кремля.

Юрий Христензен