Турчинов заявил, что фортификационные сооружения в АТО строят долго

Турчинов заявил, что фортификационные сооружения в АТО строят долго


17 апреля глава СНБО Александр Турчинов заявил о проблемах со строительством фортификационных сооружений в зоне АТО. Об этом сообщает kp.ua.

- Темпы, которыми выполняются работы по возведению фортификационных сооружений, неудовлетворительные, - заявил Турчинов.

По его словам, Россия может начать в любое время новую волну активных военных действий и задача Украины - быть готовыми к этому.

- Бойцы с Широкино подарили мне осколок от 120-миллиметровой мины, которая прилетела на украинские позиции буквально за несколько часов до нашего приезда", - сказал А.Турчинов, добавив, что это является свидетельством того, что Россия и подконтрольные ей террористические группировки все делают для того, чтобы сорвать мирный процесс и восстановить боевые действия, - рассказал Турчинов.

Ранее сообщалось, что уже в апреле пограничники  приступят к активной работе над проектом "Стена" на границе Украины и России. Инженерное обустройство планируют не только на границе с РФ, но и на админгранице с Крымом.

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что фортификационные сооружения на востоке закончат уже к середине мая.

- Время на выполнение этой работы очень ограничено - к середине мая должны построить все фортификационные сооружения. Ситуация напряженная, поэтому для решения проблемы нужно объединить усилия не только военных и областных государственных администраций, но и всех граждан Украины,- рассказал Зубко в Краматорске на совещании по вопросам возведения таких сооружений.