"Турция приняла решение воевать" - Иван Лютый

"Турция приняла решение воевать" - Иван Лютый

Пишет Сонер Чагаптай (директор программы турецких исследований в Вашингтонском институте ближневосточной политики): "Нападение России на турецких солдат в Идлибе, является сейсмическим в историческом контексте: впервые после Первой мировой войны Россия убила турецких военных, что дает возможность для США + Турции снести Путина + Асада, а также имеет стратегический шанс для США разорвать объединение Анкара-Москва".

Советник президента Турции: "Россия и Турция воевали друг с другом 16 раз, и Анкара готова сделать это вновь". Он также пригрозил, что "месть Турции будет ужасной" и Россия, в которой проживают 25 миллионов мусульман, "будет р-а-с-ч-л-е-н-е-н-а изнутри"

Турция открыла границы для беженцев из Сирии в Европу. Многочисленные беженцы, собравшиеся на побережье Эгейского моря, начали отправляться на лодках в Грецию, береговая охрана Турции не мешает беженцам.

Под посольством России в Стамбуле скандируют: "Путин убийца! Россия убийца!"

Турция сегодня инициирует заседание совета НАТО в связи с гибелью турецких солдат в Идлибе.
Справка: Нападение на одного члена НАТО рассматривается, как нападение на всех членов НАТО.

Перед этим турецкая армия уничтожила 55 танков, 3 вертолета, 18 бронемашин, 29 гаубиц, 21 еденицу военной техники, 6 складов боеприпасов и 7 минометных позиций. Ихтамнеты не выдержали такого натиска и ковровыми бомбардировками накрыли не только гражданских, но и военных Турции. В результате погибло 33 военнослужащих Турции.

Вот, что пишут турецкие военные. Орфография сбережена: "Спасибо всем друзьям которые в поддержки у нас есть запрет к Соцсетям
Но пусть все знают Турция вчера вечером и вся ночь разбомбили всех Позиции Убийца Асада абсолютно всех
Россия объявлен главный враг и все только начинается"

Нам бы по хорошему воспользоваться этой ситуацией, но у нас во власти ватное ссыкло.

P.S. Не Порохом, так Эрдоганом.

Ivan Luti II