"Ты спроси у ясеня..." - Роман Доник

"Ты спроси у ясеня..." - Роман Доник

Часть Донбасса оккупирована Россией. Управляется оккупированная часть исключительно ставленниками России. Финансируется оккупированный Донбасс из бюджета РФ. Выдаются паспорта РФ. Все выплаты, все зарплаты - это все платят россияне. Командование так называемой армией Л/ДНР это 1 и 2 армейские корпуса в которых служат российские офицеры. Эти корпуса в прямом подчинении у 12 командования резерва Южного округа ВС РФ в штаб-квартире в Новочеркасске Ростовской области. Все офицеры до уровня рот включительно - россияне. Часть подразделений на фронте - кадровые российские части, прибывшие в командировку.
Бронетехника, Автотранспорт, артиллерия, тяжелое пехотное вооружение - все привозится из РФ. ГСМ и боеприпасы, все привозится из РФ. Россия по самым скромным оценкам в год тратит около 3-4 млрд долларов.
А теперь Россия заявила о выходе из переговорного процесса по Донбассу. Их там нет.
Теперь каждый день Зеленский и Кравчук будут дуэтом петь "Я спрошу у ясеня". Потому что больше спрашивать не у кого.

Представители Зеленского хотят сделать в серой зоне что-то типа легального черного рынка, где с оккупированных территорий будут продавать на территорию Украины, паленую водяру, фальсификат сигарет и медикаментов,

наркоту и все что попало, что будет бесконтрольно развозиться по Украине.

Роман Донік