"Тяжела и неказиста жизнь народного артиста" - Елена Подгорная

"Тяжела и неказиста жизнь народного артиста" - Елена Подгорная

Стала... А ведь было так хорошо. Так звездато. Реклама, шоу, бабло рекой. Высмеивать можно было всех и вся. Иногда извиняясь, не без того. Но это не страшно. Главное - было что бухнуть и в ноздрю задуть.
А теперь сплошной мрак и беспросвет.
Что, Вова, не хватает меди в яйцах против ИгорьВалерича идти? Интересы страны - слишком размытое и непонятное словосочетание, да?
Закон, который в тех самых интересах страны принят только в первом чтении. А во втором принять - вот тогда-то меди и не хватило.
Ты, Вова, создал Коломойскому окно возможностей. И он этим окном воспользуется сполна. Уже пользуется.
17 тысяч правок надрочили его шавки за неполных пару дней. Примерно столько, сколько слов в законе. На каждое слово - правка. Междометия хоть оставили?
17 тысяч правок затянут принятие нужного стране закона на много месяцев. За это время страна затянет пояс. А потом может проголодаться и затянуть верёвку. Догадайся на чьей шее. Нет. ИгорьВалерич не пострадает. Даже не всплакнёт.
Ты же понимаешь, что если мы не принимаем этот закон, то мы не получаем кредит МВФ. А если мы не получаем кредит МВФ, то у нас обязательно будет дефолт.
Вова, рыбку съесть, на хер сесть и не подавиться косточкой в этот раз не получится. Пришло время "быть готовым", я помню этот ролик.
Коломойский не скрывает своё желание вернуть банк, ещё раз поиметь казну на пару миллиардов не гривен. Ему похер, что это треть всего Пенсионного фонда Украины за год. Он хочет и привык получать желаемое.
Предыдущий Президент не боялся дать ИгорьВалеричу по загребучим ручкам. И подсрач отвесить не боялся. Вова, теперь твоя очередь. Не бояться.
В случае возврата Приватбанка Коломойскому Украина потеряет ещё больше. 5,5 миллиардов долларов, которые туда залили, что бы банк не обанкротился и не положил всю банковскую систему страны. Просто представь, какая это куча денег. Визуализируй что ли.
Коломойский не скрывает, что мечтает о дефолте. Это такая извращённая мечта, мне непонятная. Ведь дефолт - это обвал курса гривны, гиперпрыжок цен, закроются предприятия и бизнесы, это безработица и полный тотальный пиздец.
Это не выплаченные зарплаты, пенсии, стипендии. Это замороженные депозиты.
Вова, тебя так проклянут, что до внуков доплюнет.
Но у дефолта есть и политические последствия. Мы вернёмся к россии. Коломойский об этом говорит прямым текстом. Да, о том, что нужно взять деньги у москвы. И не важно, что их там уже нет. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Но самому факту смены вектора движения Украины жутко радуется и активно поддерживает такие инициативы ОПЗЖ. Недобитая пятая колонна.
Вова, нам очень нужен этот закон. Вот прям ещё вчера. Это главное требование МВФ. Нам без этого закона денег не дадут. А деньги нужны. И сейчас выгодно брать. И помощь будет в нормальном таком размере. и проценты льготные. Пандемия, то, сё. Ебучку скривишь горестно, слезу пустишь. Ты ж артист. Уже очередь стоит за этими кредитами. Подсуетись, а?
Я понимаю. Это тяжёлый выбор. Очень сложно соскочить с иглы одобрения ИгорьВалерича. И ещё сложнее научиться посылать тёзку из москвы нахуй. Но ты попробуй.
Попробуй получить кредит и подумать о стране. Попробуй побыть независимым. Тебе понравится.
А нужна будет помощь - ты знаешь, кто тебе не откажет. Для кого Украина и её интересы - прежде всего.
Думай, Вова. Времени не осталось.

Елена Подгорная